|
|
jeudi 27 février 2014
|
Les
coureurs de "COURIR EN EMBLAVEZ" affichent leurs performances |
|
Vous
recherchez un nom ? Ctrl + F| |
2012 | |
| 2011 | |
| 2010 | |
| 2009 |
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cat. |
Vit/Moy |
|
|
8 |
GROS Isabelle |
25'28'' |
3e SEF |
14,1 |
|
|
10 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
25'41'' |
4e SEF |
14 |
|
|
13 |
VIGNAL Corinne |
27'49'' |
6 eSEF |
12.9 |
|
|
15 |
PARADIS Nathalie |
28'09'' |
3e V1F |
12,8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
GIBERT Baptiste |
24'09'' |
2e ESM |
14,9 |
|
|
28 |
MALLEYS Olivier |
|
14e SEM |
|
|
Relais à 2
:
Alain SIMBOLA et son fils Mathieu : 52ème
équipe en 7h 25mn 29s / 212 équipes
(temps de la 1ère : 5 h 15 mn 38 s de la dernière 11 h 19 mn 51 s)
Relais à 3
:
Baptiste GIBERT avec Yoann WIRRING (un
triathlète yssingelais) et Mathieu TARDY
13ème équipe en 6h 11mn 29 s (temps de la 1ère
5 h 12 mn 50 de la dernière 10 h 07 mn 53 s)
Dimanche |
20& 21 |
Novembre 2010 |
|
Raid Le Puy Firminy
(43-42) |
LE
CLASSEMENT
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
|
|
|
71
km► |
54 |
Nathalie Hallak |
8h 42mn |
|
|
|
|
55 |
Nathalie Paradis |
8h 42mn |
|
|
|
|
56 |
Cathy Simon |
8h 42mn |
|
|
|
|
57 |
Olivier Malleys |
8h 42mn |
|
|
|
|
TRAIL DE ST HEAND (42) |
|
|
27
km,
1030 D+► |
3ème |
Eric SAGNARD |
2h 00mn 20s |
|
|
|
|
Vénissieux
(69) |
|
|
|
10 km► |
191 |
Fred Treille |
40'01 |
|
|
|
|
CROSS
DES POMPIERS St Julien Chapteuil (43) |
|
|
|
|
|
Christian
BARBE |
|
|
|
|
Dimanche |
14 |
Novembre 2010 |
|
Marathon Nice-Cannes
(06) |
Classement
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat |
Cl./Cat. |
|
|
215 |
MAGNE Yoann |
2h58'44'' |
SEM |
76 |
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat |
Cl./Cat. |
|
3 Lieues (10.6 Km) |
181 |
VERFAILLIE FREDERIC |
00:46:03 |
V1H |
53 |
|
|
241 |
SOUCHON ANDRE |
00:47:28 |
V2H |
29 |
|
|
463 |
CLASTRE ANDRE |
00:51:38 |
V2H |
63 |
|
|
848 |
LEVEL CAROLE |
00:58:42 |
V1F |
54 |
|
|
1043 |
VERFAILLIE MARYLINE |
01:03:22 |
SEF |
126 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 Lieues (21.1 Km) |
20 |
CHARBONNIER LAURENT |
01:21:41 |
SEH |
12 |
|
|
138 |
TREILLE FREDERIC |
01:32:02 |
SEH |
67 |
|
|
172 |
LEVEL PATRICK |
01:33:47 |
V1H |
66 |
|
|
323 |
SIMON CATHY |
01:41:53 |
V1F |
6 |
|
|
CAPITO'TRAIL Saint
Julien Chapteuil
(43) |
Classement |
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cat. |
Vit/Moy |
|
1,6
km► |
6 |
PERRAUD ANAÏS |
00:08:09 |
1ère Benjamine |
1,78 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
11
km► |
7 |
GIBERT BAPTISTE |
00:50:01 |
1er Espoir
M |
13,20 km/h |
|
|
12 |
PONTVIANNE DIDIER |
00:51:59 |
1er
Vétéran M |
12,70 km/h |
|
|
22 |
FRAISSE EMMANUEL |
00:55:22 |
3e Vétéran M |
11,92 km/h |
|
|
41 |
HUISSIER IVAN |
01:00:11 |
22e Sénior M |
10,97 km/h |
|
|
55 |
LAURENT THIERRY |
01:02:46 |
11e Vétéran M |
10,52 km/h |
|
|
99 |
VOLLE CHARLES |
01:13:33 |
11e Vétéran 2M |
8,97 km/h |
|
|
122 |
BASTET LAURENT |
01:20:25 |
25e Vétéran M |
8,21 km/h |
|
|
130 |
RIBON PIERRE |
01:22:13 |
13e Vétéran 2 |
8,03 km/h |
|
|
145 |
RIBON REGINA |
01:37:48 |
3e Vétéran 2 F |
6,75 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
27
km► |
9 |
SAGNARD ERIC |
02:21:44 |
2e Vétéran M |
11,43 km/h |
|
|
14 |
TEMPERE JACKY |
02:25:18 |
3e Vétéran M |
11,15 km/h |
|
|
17 |
FRAISSE BERTRAND |
02:28:08 |
4e Vétéran M |
10,94 km/h |
|
|
35 |
FAURE PATRICK |
02:42:36 |
9e Vétéran M |
9,96 km/h |
|
|
42 |
ROCHE RAPHAËL |
02:46:06 |
11e Vétéran M |
9,75 km/h |
|
|
53 |
MAGNE YOANN |
02:49:31 |
34e Sénior M |
9,56 km/h |
|
|
69 |
CUBIZOLLE PASCAL |
02:58:49 |
44e Sénior M |
9,06 km/h |
|
|
87 |
SIMOND GUY |
03:03:49 |
30e Vétéran M |
8,81 km/h |
|
|
109 |
MICHOU PASCAL |
03:10:53 |
40e Vétéran M |
8,49 km/h |
|
|
150 |
MACHABERT SEBASTIEN |
03:31:11 |
75e Sénior M |
7,67 km/h |
|
|
155 |
BATISSE JACQUES |
03:35:32 |
53e Vétéran M |
7,52 km/h |
|
|
156 |
LEVEL PATRICK |
03:35:33 |
54e Vétéran M |
7,52 km/h |
|
|
Marseille cassis
(13) |
|
|
Cathy SIMON |
1h 44mn 22s |
2956ème |
132ème
V1F |
|
|
Marathon du grand
TOULOUSE
(31) 42,195 Km |
Classement |
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
Vit/Moy |
|
|
150 |
MALLEYS Olivier |
3h05m36 |
76 SEH |
13,641 Km/h |
|
|
185 |
GROS Isabelle |
3h08m59 |
4e SEF |
13,396 Km/h |
|
|
284 |
VALIORGUE Hugues |
3h14m28 |
147e SEH |
13,019 Km/h |
|
|
382 |
ROQUEPLAN Benedicte |
3h21m00 |
8e SEF |
12,596 Km/h |
|
|
980 |
PARADIS Nathalie |
3h43m51 |
22e V1F |
11,310 Km/h |
|
|
2017 |
ARNAUD Cécile |
4h27m42 |
90e V1F |
9,457 Km/h |
|
LES TEMPLIERS (12) 72 Km |
|
173 |
FRAISSE EMMANUEL |
09:11:32 |
67e V1M |
|
|
|
229 |
BONNET ALAIN |
09:29:04 |
11e V2M |
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
|
|
9 |
MAGNE Yoann |
00:44:04 |
7e SEH |
|
|
25 |
PAULHE Romain |
00:48:00 |
16e SEH |
|
|
29 |
LEVEL Patrick |
00:48:12 |
7e V1H |
|
|
30 |
TREILLE Frédéric |
00:48:17 |
9e SEH |
|
|
36 |
CLASTRE André |
00:49:07 |
2e V2H |
|
|
52 |
VERFAILLIE Frédéric |
00:50:51 |
15e V1H |
|
|
60 |
HALLAK Nathalie |
00:51:26 |
1ère V1F |
|
|
61 |
HUISSIER Ivan |
00:51:30 |
30e SEH |
|
|
73 |
VIGNAL Corinne |
00:52:30 |
1ère SEF |
|
|
82 |
SIMON Cathy |
00:53:15 |
2e V1F |
|
|
83 |
RIVAUD Henri |
00:53:16 |
30e V1H |
|
|
150 |
LEVEL Carole |
01:05:52 |
8e SEF |
|
|
154 |
BASTET Laurent |
01:06:52 |
44e V1H |
|
|
159 |
CHIFFE Catherine |
01:08:43 |
15e V1F |
|
|
160 |
VALIORGUE Hugues |
01:08:44 |
50e SEH |
|
|
TRAIL "BALCONS
DU FOREZ" à AMBERT (63) 12 Km |
Résultats |
|
16e |
Ivan HUISSIER |
00:55:29 |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
|
|
7 |
GROS XAVIER |
00:39:18 |
|
8 |
FRAISSE BERTRAND |
00:39:50 |
|
10 |
GIBERT BAPTISTE |
00:40:06 |
|
11 |
GERENTES JULIEN |
00:40:26 |
|
22 |
FAURE PATRICK |
00:44:58 |
|
26 |
SIMOND GUY |
00:45:26 |
|
27 |
PAULHE ROMAIN |
00:45:40 |
|
31 |
LEVEL PATRICK |
00:46:13 |
|
32 |
VEROTS JEAN-PIERRE |
00:46:21 |
|
34 |
CLASTRE ANDRE |
00:47:01 |
|
46 |
HALLAK NATHALIE |
00:49:14 |
|
51 |
SIMON CATHY |
00:50:00 |
|
52 |
ROQUEPLAN BENEDICTE |
00:50:00 |
|
53 |
SIMON FRANCK |
00:50:07 |
|
67 |
PARADIS NATHALIE |
00:53:02 |
|
92 |
SAVEL MIREILLE |
01:02:32 |
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
Cl./Sexe |
Vit/Moy |
|
10 km► |
12 /774 |
CHARBONNIER LAURENT |
00:37:37 |
9e SEM |
12e M |
15.95 |
|
|
59 |
LEVEL PATRICK |
00:42:23 |
16e V1M |
56e M |
14.16 |
|
|
61 |
CLASTRE ANDRE |
00:42:36 |
7e V2M |
58e M |
14.08 |
|
|
206 |
PRADES GERARD |
00:52:10 |
49e V1M |
185e M |
11.50 |
|
|
309 |
CHAGNY DOMINIQUE |
00:55:59 |
17e V1F |
57e F |
10.72 |
|
|
324 |
REY GILBERT |
00:56:15 |
17e V3M |
262e M |
10.67 |
|
|
366 |
LEVEL CAROLE |
00:57:26 |
26e V1F |
78e F |
10.45 |
|
|
367 |
CHEVALIER MIREILLE |
00:57:26 |
33e SEF |
79e F |
10.45 |
|
|
376 |
CHIFFE CATHERINE |
00:57:47 |
30e V1F |
85e F |
10.38 |
|
|
413 |
RIBON PIERRE |
00:58:54 |
60e V2M |
315e M |
10.19 |
|
|
502 |
LAYE AURORE |
01:02:05 |
68e SEF |
152e F |
9.66 |
|
|
522 |
RIVIER ROBERT |
01:02:52 |
23e V3M |
360e M |
9.54 |
|
|
573 |
RIBON REGINA |
01:05:26 |
32e V2F |
197e F |
9.17 |
|
|
603 |
FOUVET M-FRANCE |
01:06:41 |
34e V2F |
214e F |
9.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Semi marathon |
27 / 988 |
BARRY ERIC |
01:29:00 |
10e V1M |
27e M |
14.16 |
|
|
31 |
MALLEYS OLIVIER |
01:29:12 |
14e SEM |
30e M |
14.13 |
|
|
70 |
TREILLE FREDERIC |
01:36:07 |
32e SEM |
64e M |
13.11 |
|
|
83 |
ROQUEPLAN BENEDICTE |
01:37:25 |
5e SEF |
9e F |
12.93 |
|
|
179 |
VERFAILLIE FREDERIC |
01:45:38 |
80e V1M |
162e M |
11.93 |
|
|
180 |
VALIORGUE HUGUES |
01:45:39 |
64e SEM |
163e M |
11.93 |
|
|
183 |
SIMON CATHY |
01:45:49 |
7e V1F |
18e F |
11.91 |
|
|
184 |
FAURE PATRICK |
01:45:50 |
82e V1M |
166e M |
11.91 |
|
|
247 |
SIMBOLA ALAIN |
01:49:11 |
V2M 28 |
M 220 |
11.54 |
|
|
267 |
BATISSE JACQUES |
01:50:05 |
105e V1M |
237e M |
11.45 |
|
|
323 |
PARADIS NATHALIE |
01:52:38 |
12e V1F |
35e F |
11.19 |
|
|
324 |
RIVAUD HENRI |
01:52:39 |
128e V1M |
289e M |
11.19 |
|
|
330 |
SIMON FRANCK |
01:52:58 |
131e V1M |
295e M |
11.15 |
|
|
384 |
PARADIS MICHEL |
01:54:43 |
147e V1M |
342e M |
10.98 |
|
|
421 |
BARBIER J-YVES |
01:56:31 |
158e V1M |
372e M |
10.81 |
|
|
422 |
CHAMPAGNAC CHRISTOPHE |
01:56:31 |
159e V1M |
373e M |
10.81 |
|
|
428 |
VALIORGUE DAMIEN |
01:56:51 |
127e SEM |
378e M |
10.78 |
|
|
494 |
LOPEZ CHRISTIAN |
02:00:40 |
75e V2M |
432e M |
10.44 |
|
|
620 |
ARNAUD CECILE |
02:06:18 |
40e V1F |
107e F |
9.98 |
|
|
621 |
GROS ISABELLE |
02:06:20 |
43e SEF |
108e F |
9.97 |
|
|
660 |
BESSON JEAN |
02:08:42 |
27e V3M |
538e M |
9.79 |
|
|
661 |
BEAL J-PAUL |
02:08:42 |
110e V2M |
539e M |
9.79 |
|
|
662 |
DUBOSQ LUDOVIC |
02:08:42 |
214e V1M |
540e M |
9.79 |
|
|
828 |
BELLIER SYLVAIN |
02:19:23 |
204e SEM |
632e M |
9.04 |
|
|
855 |
BONHOMME VIRGINIE |
02:21:46 |
78e SEF |
212e F |
8.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon |
15 /223 |
ROCHE RAPHAEL |
03:20:58 |
9e V1M |
14e M |
9.04 |
|
|
176 |
ACHARD BERNARD |
04:49:58 |
38e V2M |
151e M |
8.69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27e /
221 |
GUY
SIMOND |
01:17:08 |
V1 |
|
10 km► |
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
Vit/Moy |
|
|
9e /105 |
Baptiste GIBERT |
00:42:54 |
1er espoir M |
14,55 km/h |
|
|
26e |
Jean-Pierre VEROTS |
00:46:54 |
4e Vétéran 2 M |
13,30 km/h |
|
|
95 |
Laurent BASTET |
01:01:40 |
30e Vétéran M |
10,12 km/h |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cat. |
Vit/Moy |
|
10
km► |
25 |
Patrick LEVEL |
40'56'' |
V1M |
|
|
|
|
Le MONASTIER (43) 10,6 km |
Classement
complet |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cat. |
Vit/Moy |
|
10,6
km► |
5 |
MAGNE Yoann |
45:21 |
|
|
|
|
6 |
GERENTES Julien |
45:32 |
|
|
|
|
13 |
FAURE Patrick |
49:00 |
|
|
|
|
35 |
HUISSIER Ivan |
54:32 |
|
|
|
F |
40 |
HALLAK Nathalie |
54:59 |
|
|
|
F |
46 |
SIMON Cathy |
56:35 |
|
|
|
|
55 |
REY Gilbert |
58:28 |
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl/Cat. |
Vit/Moy |
|
12
km► |
1er |
Olivier Malleys |
46:27 |
1er SEM |
16.02 km/h |
|
|
5e |
Hugues Valiorgue |
51:32 |
3e SEM |
14:44 km/h |
|
F |
20e |
Cathy Simon |
59:19 |
2e V1F |
12:54 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
6
km► |
3e |
Patrick Level |
22:07 |
1er V1M |
15,19 km/h |
|
|
4e |
Michel Paradis |
22:44 |
2e V1M |
14,79 km/h |
|
F |
3e |
Carole Level |
29:30 |
1ere V1F |
11,39 km/h |
|
F |
15e |
Cathy Chiffe |
29:58 |
2e V1F |
11,21 km/h |
|
31
km► |
GENILAC (42)
"Courir pour des pommes" Trail 31 km |
Classement
complet |
|
8e/295 |
Jacky TEMPERE |
02:45:58:46 |
V1 |
|
|
|
SORBIERS (42)
Duathlon 8 km
course à pied + 36 km vélo + 2 km course à pied |
Classement |
|
|
|
8 km |
36 km |
2 km |
Total |
|
|
7e |
BARRY Eric/ GORD Sébastien
|
42 0:32:10 |
1:07:26 |
0:08:47 |
1:48:23 |
|
|
46e 4e espoir |
GIBERT Baptiste |
0:24:03 |
1:20:57 |
0:11:43 |
1:56:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TRAIL des BALCONS
DE MERCURY
20 km à Albertville (73) |
Classement
|
|
39e |
PAULHE Romain |
02:18:06 |
|
8.69 |
|
LES SENTIERS DU
COTATAY au CHAMBON FEUGEROLLES (42) |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
Vit/Moy |
|
6 km► |
2e |
Baptiste GIBERT |
00:24:29 |
1er espoir |
|
|
18 km► |
18e / 82 cl |
Jacky TEMPERE |
01:19:48 |
|
|
|
F |
51e |
Cathy SIMON |
01:40:35 |
3e F et 1ère V1 F |
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Vit/Moy |
|
5km► |
28 |
Chiffe Catherine |
00:25:59 |
3e
vétéran 1 F |
11.55 km/h |
|
11km► |
5 |
Malleys Olivier |
00:44:03 |
4e senior M 4 |
14.98 km/h |
|
|
37 |
Clastre André |
00:51:43 |
3e vétéran 2 M |
12.76 km/h |
|
|
58 |
Vignal Corinne |
00:55:10 |
1ère senior F |
11.96 km/h |
|
|
67 |
Level Patrick |
00:56:30 |
22e vétéran 1 M |
11.68 km/h |
|
|
74 |
Huissier Ivan |
00:57:28 |
29e senior M |
11.48 km/h |
|
|
77 |
Batisse Jacques |
00:57:54 |
26e vétéran 1 M |
11.40 km/h |
|
|
135 |
Besson Jean |
01:09:22 |
9e vétéran 3 M |
9.94 km/h |
|
24km► |
7 |
Magne Yoann |
01:51:37 |
4e senior M |
12.90 km/h |
|
|
18 |
Valiorgue Hugues |
01:57:15 |
8e senior M |
12.28 km/h |
|
|
63 |
Hallak Nathalie |
02:14:50 |
1ère vétéran 1 F |
10.68 km/h |
|
|
91 |
Simon Cathy |
02:28:15 |
4e vétéran 1 F |
9.71 km/h |
|
|
92 |
Béal Jean-Paul |
02:28:35 |
15e vétéran 2 M |
9.69 km/h |
|
|
126 |
Duboscq Ludovic |
03:20:25 |
48e vétéran 1 M |
7.19 km/h |
|
|
|
|
Dimanche |
12 |
Septembre 2010 |
|
TRAIL SANCY MONT-DORE (63)
|
Classement :
Accueil
Trail
RESULTATS 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
|
|
32km► |
12 |
FRAISSE BERTRAND |
03:35:51 |
3e H V1 |
|
|
|
26 |
FRAISSE EMMANUEL |
03:54:52 |
H V1 |
|
|
|
29 |
LACOMBE JEAN-FRANCOIS |
03:57:55 |
H V1 |
|
|
|
40 |
BONNET ALAIN |
04:04:26 |
2e H V2 |
|
|
|
43 |
CUBIZOLLE PASCAL |
04:07:48 |
H S |
|
|
|
136 |
PAULHE ROMAIN |
04:44:11 |
H S |
|
|
LES FOULEES VEAUCHOISES à VEAUCHE (42) |
|
Eric BARRY
46e / 338 classés en 40' 04"
Laurent CHARBONNIER
se classe
74e sur 755 triathlètes présents à l'arrivée
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
|
|
8 |
MALLEYS Olivier |
00:53:19 |
|
|
76 |
SIMON Cathy |
01:08:30 |
|
|
LA LARDEYROISE St
Etienne Lardeyrol (43) 6 et 12 km |
Classement |
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Vit/Moy |
|
6 km |
4 |
VALIORGUE HUGUES |
00:25:55 |
3e Sénior M |
13,89 km/h |
|
|
6 |
VERFAILLIE FREDERIC |
00:26:20 |
1er Vétéran M |
13,67 km/h |
|
|
11 |
REY GILBERT |
00:29:48 |
1er Vétéran 3 M |
12,08 km/h |
|
|
12 |
BEAL JEAN PAUL |
00:30:18 |
2e Vétéran 2 M |
11,88 km/h |
|
|
14 |
BESSON JEAN |
00:32:44 |
2e Vétéran 3 M |
11,00 km/h |
|
F |
15 |
CHARBONNIER FABIENNE |
00:33:03 |
1er Sénior F |
10,89 km/h |
|
F |
20 |
CHIFFE CATHERINE |
00:36:51 |
4e Vétéran F |
9,77 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 km |
6 |
CHARBONNIER LAURENT |
00:48:22 |
3e Sénior M |
14,89 km/h |
|
|
7 |
ROCHE RAPHAËL |
00:49:01 |
3e Vétéran M |
14,69 km/h |
|
|
8 |
FAURE PATRICK |
00:49:43 |
4e Vétéran M |
14,48 km/h |
|
|
12 |
TREILLE FRÉDÉRIC |
00:51:45 |
6e Sénior M |
13,91 km/h |
|
|
25 |
HUISSIER IVAN |
00:55:17 |
10e Sénior M |
13,02 km/h |
|
|
43 |
CLASTRE ANDRÉ |
01:04:01 |
5e Vétéran 2 M |
11,25 km/h |
|
|
Place/+ de 3700 |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
|
|
22,4 km |
143e |
Olivier MALLEYS |
1h35'42 |
92e SH |
|
|
|
1171e |
Cathy SIMON |
2h02'02 |
23e VF1 |
|
|
|
1368e |
Nathalie PARADIS |
2h05'49 |
37e VF1 |
|
|
|
1692e |
Franck SIMON |
2h10'34 |
565e VH1 |
|
|
|
|
Michel PARADIS |
Abandon au dernier Km |
|
|
De bon résultats, compte tenu du nombre de
participants: + de 3700 arrivants/4200 inscrits. Olivier
Malleys |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
Vit/Moy |
|
|
4 |
MALLEYS Olivier |
00:39:24 |
3e Senior |
16,29 km/h |
|
|
11 |
FAURE Patrick |
00:43:21 |
3e Vétéran M |
14,81 km/h |
|
|
13 |
ROCHE Raphaël |
00:43:31 |
4e Vétéran M |
14,75 km/h |
|
|
19 |
CROUZET Hervé |
00:45:09 |
5e Vétéran M |
14,22 km/h |
|
|
21 |
TREILLE Frédéric |
00:45:32 |
11e Sénior M |
14,10 km/h |
|
F |
26 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
00:46:57 |
2e F et 1ère Sénior F |
13,67 km/h |
|
|
35 |
CLASTRE André |
00:48:26 |
8e Vétéran 2 M |
13,26 km/h |
|
|
38 |
HUISSIER Ivan |
00:48:39 |
16e Sénior M |
13,20 km/h |
|
F |
50 |
SIMON Cathy |
00:50:56 |
2e Vétéran F |
12,60 km/h |
|
|
88 |
ACHARD Bernard |
00:57:56 |
20e Vétéran 2 M |
11,08 km/h |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
|
|
|
11e |
Olivier MALLEYS |
37'05'' |
Vice-Champion Sénior |
|
|
|
37e |
Frédéric TREILLE |
42'33'' |
|
|
|
|
62e |
André CLASTRE |
44'58" |
Champion Vétéran 2 |
|
|
|
Trail Tour des glaciers de la Vanoise
|
|
|
Alain Bonnet►37ème
place/304 arrivants ►435 partants ►2ème
V2... |
|
|
Trail de la St Gall
LANGEAC |
|
|
|
33.5 km |
9e |
Raphaël ROCHE |
03:13:00 |
5e |
Classement complet |
|
dénivelé
+ 1880 m |
10e |
Pascal CUBIZOLLE |
03:13:18 |
5e |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.80 km |
30e |
Ivan HUISSIER |
01:11:15 |
16 |
Classement complet |
|
dénivelé +
620 m |
40e |
Frédéric VERFAILLIE |
01:14:47 |
13 |
|
|
|
62e |
Jacques BATISSE |
01:23:32 |
25 |
|
|
|
63e |
Patrick LEVEL |
01:23:33 |
26 |
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat |
Vit/Moy |
|
|
6 |
Olivier Malleys |
00:40:36 |
3e Senior |
15.90 |
|
|
14 |
Raphaël Roche |
00:45:06 |
Vétéran 1 |
14.13 |
|
|
27 |
Bénédicte Roqueplan |
00:47:45 |
2e Senior |
13.53 |
|
|
39 |
Huissier Ivan |
00:49:49 |
Seniors |
12.98 |
|
|
53 |
Cathy Simon |
00:52:20 |
Vétéran 1 |
12.23 |
|
|
61 |
Thierry Tempère |
00:54:07 |
Vétéran 2 |
11.78 |
|
|
77 |
Baptiste Gibert |
00:57:18 |
Espoir |
11.16 |
|
MARATHON DES BURONS
AUBRAC ►
Jean Yves BARBIER 5h 07' 57"
Classement
Christian LOPEZ 6h 49' 02"
Samedi 12 |
Dimanche 13 |
Juin 2010 |
|
TRAIL OLDO FAVERGES Hte
SAVOIE |
|
|
42,196 km |
Place/443 classés |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Vitesse moy |
|
|
92 |
Pascal CUBIZOLLE |
05:21:54 |
51 SEM |
7.83 km/h |
|
|
LA FOULÉE DES VIGNERONS
VALS 43
Classement
|
|
10km 430 |
9e/60 |
Baptiste GIBERT |
41:06 |
1er espoir |
|
|
|
16e/60 |
Hugues VALIORGUE |
43:22 |
8e sénior |
|
|
|
18e/60 |
Patrick LEVEL |
43:46 |
5e V1 |
|
|
|
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE
COURSE EN MONTAGNE
2010 (MURAT) |
|
|
|
|
|
6 km |
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat |
Vit/Moy |
|
|
3 |
MALLEYS
Olivier |
00:23:15 |
1e
Sénior M |
15,48 km/h |
|
|
7 |
BARRY Eric |
00:24:41 |
3e
Vétéran M |
14,58 km/h |
|
|
8 |
BRIGNONE vincent |
00:24:42 |
4e
Vétéran M
|
14,57 km/h |
|
|
12 |
LEVEL
Patrick
|
00:26:20 |
8e Vétéran M
|
13,67 km/h |
|
|
17 |
BATISSE
Jaxques |
00:29:13
|
9e
Vétéran M
|
12,32 km/h |
|
|
18 |
VALIORGUE
Hugues |
00:29:14 |
3e
Sénior M |
12,31 km/h |
|
F |
37
|
BONHOMME
Virginie |
00:36:11 |
2e
Sénior F
|
9,95 km/h |
|
F |
38
|
GROS
Isabelle |
00:36:11 |
3e
Sénior F |
9,95 km/h |
|
F |
44
|
CHIFFE
Catherine |
00:37:00 |
9e
Vétéran F |
9,73 km/h |
|
|
45
|
RIVIER
Robert |
00:37:01 |
2e
Vétéran 3 M |
9,73 km/h |
|
F |
49
|
FOUVET
Marie-France |
00:37:54 |
2e
Vétéran 2 F
|
9,50 km/h |
|
F |
51
|
ROQUEPLAN
Bénédicte |
00:38:04 |
5e
Sénior F
|
9,46 km/h |
|
F |
52 |
SIMON Cathy |
00:38:04
|
11e Vétéran F
|
9,46 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 km |
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat |
Vit/Moy |
|
|
8 |
CHARBONNIER
Laurent |
00:53:05 |
4e
Sénior M
|
14,28 km/h |
|
|
15
|
ROCHE Raphaël |
00:57:18
|
9e
Vétéran M |
13,23 km/h |
|
|
20 |
FAURE
Patrick |
00:58:09 |
11e
Vétéran M |
13,03 km/h |
|
|
24 |
MICHOU
Pascal |
00:59:22 |
14e
Vétéran M |
12,76 km/h |
|
|
28 |
CUBIZOLLE
Pascal |
01:00:56 |
9e
Sénior M |
12,44 km/h |
|
|
36 |
PAULHE
Romain |
01:03:40 |
12e
Sénior M
|
11,90 km/h |
|
|
44 |
HUISSIER
Ivan |
01:05:04 |
14e
Sénior M
|
11,65 km/h |
|
|
46 |
FALCON
Laurent |
01:05:08 |
19e Vétéran M |
11,63 km/h |
|
|
48 |
BARBIER
Jean-Yves |
01:05:25 |
21e Vétéran M
|
11,58 km/h |
|
|
49 |
VERFAILLIE
Frédéric |
01:06:13
|
22e Vétéran M |
11,44 km/h |
|
|
63 |
BILLE
Sébastien |
01:08:57 |
27e Vétéran M |
10,99 km/h |
|
|
77 |
DUBOSCQ
Ludovic |
01:12:58 |
32e
Vétéran M |
10,39 km/h |
|
|
78 |
BEAL
Jean-Paul |
01:12:58 |
14e Vétéran 2 M |
10,39 km/h |
|
|
80 |
MARTIN Serge |
01:13:19 |
33e Vétéran M |
10,34 km/h |
|
|
88 |
LOPEZ
Christian |
01:15:46 |
16e Vétéran 2 M
|
10,00 km/h |
|
F |
90 |
DEYGAS
Jacqueline |
01:16:18 |
3e Vétéran 2 F
|
9,93 km/h |
|
|
102 |
PRADES
Gérad |
01:21:14 |
40e Vétéran M
|
9,33 km/h |
|
F |
107 |
CHEVALIER
Mireille |
01:23:36 |
6e
Sénior F
|
9,06 km/h |
|
F |
119 |
LOUREIRO
Viviane |
01:30:42 |
11e Vétéran F
|
8,36 km/h |
|
|
120
|
BESSON Jean |
01:30:55 |
9e Vétéran 3 M
|
8,34 km/h |
|
|
LES
10 km DE LA BORNE Le Puy 43 |
|
|
|
|
|
10 km |
Place/151 classés |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Vitesse moy |
|
|
8 |
CHARBONNIER Laurent |
00:37:26 |
4e
Sénior M |
16,03
km/h |
|
|
20 |
BARRY
Eric |
00:40:11 |
7e
Vétéran M |
14,93
km/h |
|
|
22 |
ROCHE
Raphaël |
00:40:34 |
8e
Vétéran
M |
14,79
km/h |
|
|
34 |
SAVEL
Alain |
00:41:50 |
12e
Vétéran M |
14,34
km/h |
|
|
35 |
LEVEL
Patrick |
00:41:58 |
13e
Vétéran M |
14,30
km/h |
Résultats |
|
41 |
VEROTS Jean-pierre |
00:42:37
|
3e
Vétéran 2 M
|
14,08 km/h |
|
|
49 |
TREILLE
Frédéric |
00:43:07 |
21e
Sénior M |
13,92
km/h |
|
|
63 |
VERFAILLIE Frédéric |
00:44:52 |
21e
Vétéran
M |
13,37
km/h |
|
|
66 |
HUISSIER
Ivan |
00:45:10 |
29e
Sénior M |
13,28
km/h |
|
|
80 |
BATISSE
Jacques |
00:46:58 |
23e
Vétéran
M |
12,78
km/h |
|
F |
121 |
CHEVALIER Mireille |
00:52:41 |
4e
Sénior F |
11,39
km/h |
|
F |
132 |
LEVEL Carole
|
00:55:30 |
12e
Vétéran F |
10,81 km/h |
|
F |
141 |
FOUVET
Marie-France |
01:00:59 |
4e
Vétéran
2 F |
9,84
km/h |
|
|
|
LA PASTOURELLE Salers 15 |
|
|
Place/1074 classés |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Vitesse moy |
|
32 km |
24 |
MALLEYS Olivier |
02:46:42
|
16e Senior |
11.5 km/h |
Résultats |
|
135 |
MICHOU Pascal |
03:17:45 |
57e V1 |
9.7 km/h |
|
|
147 |
VALIORGUE Hugues |
03:20:48 |
42e SE |
9.6 km/h |
|
|
154 |
BRIGNONE Vincent |
03:22:09 |
63e V1 |
9.5 km/h |
|
|
184 |
PIC Pierre |
03:25:18 |
23e V2 |
9.4 km/h |
|
|
250 |
SIMON Cathy |
03:35:42 |
4e V1 |
8.9 km/h |
|
|
253 |
PARADIS Nathalie |
03:35:45 |
5e V1 |
8.9 km/h |
|
|
336 |
SIMON Franck |
03:44:35 |
122e V1 |
8.5 km/h |
|
|
514 |
ARNAUD Cécile |
04:07:40 |
27e V1 |
7.8 km/h |
|
|
|
FOULEE VERTE MARLHES (42)
Le Pial’Trophy |
|
12 km |
Place/157 classés |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
|
|
28 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
00:53:58 |
2e Féminine |
Résultats |
|
29 |
FAURE Patrick |
00:54:04 |
|
|
|
LES
PAVES DE ST DIDIER EN VELAY 43 |
Tous les résultats |
10 km |
Patrick LEVEL 49e en 44 mn 26 s
Carole LEVEL 128e en 57 mn 53 s |
|
|
DÉPARTEMENTAUX D'ATHLÉTISME 43&15 |
|
|
Laurent Charbonnier
- 400m en 1'08" pour une 5ème place et
1er sénior
- 3000m en 10'35" pour une 3ème place
et 1er sénior
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat |
|
10 Km |
2e M |
Olivier Malleys |
00:58:41 |
2e S |
|
|
17e M |
Patrick Level |
01:12:15 |
5e V |
|
|
3e F |
Nathalie Paradis |
01:14:50 |
1ère V |
|
|
5e F |
Cathy Simon |
01:16:00 |
2e V |
Tous les classements |
|
28e M |
Thierry Tempère |
01:17:47 |
12e V |
|
|
10e F |
Cécile Arnaud |
01:28:28 |
3e V |
|
|
44e M |
Pierre Ribon |
01:31:59 |
27e V |
|
|
|
|
|
|
24 km |
15e M |
Alain Bonnet |
02:55:03 |
|
|
60e M |
Romain PAULHE |
03:27:58 |
|
|
Place/1020 classés |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
|
|
53 |
SAGNARD Eric |
0h54m52 |
8e V1 |
|
|
68 |
GERENTES Julien |
0h56m27 |
36e SEH |
|
|
106 |
GIBERT Baptiste |
0h58m51 |
10e Espoir |
|
|
107 |
MAGNE Yoann |
0h58m59 |
52e SEH |
|
|
132 |
FAURE Patrick |
1h00m45 |
39e V1H |
|
|
143 |
ROCHE Raphaël |
1h01m37 |
42e V1H |
|
|
165 |
VALIORGUE Hugues |
1h02m36 |
79e SEH |
|
|
180 |
GROS Isabelle |
1h03m34 |
13e
Féminine | 8e SEF | 1ère féminine 43 |
|
|
191 |
MICHOU Pascal |
1h03m55 |
60e V1H |
|
|
200 |
LEVEL Patrick |
1h04m25 |
64e V1H |
|
|
206 |
SAVEL Alain |
1h04m39 |
66e V1H |
|
|
232 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
1h05m3 |
16e Féminine 9e SEF |
|
|
355 |
HUISSIER Ivan |
1h09m21 |
146e SEH |
|
|
444 |
SIMON Cathy |
1h11m59 |
24e Féminine |
|
|
466 |
BATISSE Jacques |
1h12m29 |
145e V1H |
|
|
467 |
CHARBONNIER Laurent |
1h12m29 |
185e SEH |
|
|
475 |
VERFAILLIE Fédéric |
1h12m34 |
149e V1H |
|
|
524 |
BARBIER Jean-Claude |
1h13m39 |
61e V2H |
|
|
543 |
DUBOSCQ Ludovic |
1h13m50 |
173e V1H |
|
|
544 |
MARTIN Serge |
1h13m51 |
174e V1H |
|
|
597 |
BEAL Jean-Paul |
1h15m12 |
76e V2H |
|
|
732 |
CHEVALIER Mireille |
1h19m30 |
29e SEF |
|
|
756 |
ACHARD Bernard |
1h20m20 |
96e V2H |
|
|
795 |
BESSON Jean |
1h21m49 |
30e V3H |
|
|
826 |
CHAGNY Dominique |
1h23m08 |
29e V1H |
|
|
832 |
ARNAUD Cécile |
1h23m25 |
30e V1H |
|
|
906 |
LEVEL Carole |
1h27m00 |
37e V1H |
|
27 au départ 2 abandons André CLASTRE sur blessure
et Jean-Pierre Vérots
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Cl./Sexe |
|
|
27e |
Olivier MALLEYS |
3h 26mn 16s |
16e Senior |
26e M |
|
|
98e |
Pascal CUBIZOLLE |
3h 55mn 24 s |
58e Senior |
95e M |
|
|
213e |
Pierrot PIC |
4h 15mn 02 s |
22e V2 |
205e M |
|
|
265e |
Nathalie PARADIS |
4h 22mn 41 s |
6e V1 F |
16e Fille |
|
|
408e |
Thierry TEMPERE |
4h 49mn 54s |
57éme V2 |
374e M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMI MARATHON DE NIMES (30) |
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
|
|
306e / 1107 |
Gérard RIVET |
1h 37mn 46s |
43e V2 |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat |
Vit/Moy |
|
20 Km |
1 |
GROS Xavier |
01:22:55 |
1e
Sénior M |
14,47 km/h |
|
|
2 |
SAGNARD Eric |
01:23:02 |
1e Vétéran M |
14,45 km/h |
|
|
14 |
BONNET
Alain |
01:35:39 |
3e
Vétéran 2 M |
12,55 km/h |
|
|
24 |
ROCHE Raphaël
|
01:39:57 |
10e
Vétéran M |
12,01 km/h |
|
|
28 |
CUBIZOLLE Pascal
|
01:41:18
|
2e
Sénior M
|
11,85 km/h |
|
|
62 |
PAULHE
Romain |
01:52:07 |
28e
Sénior M |
10,70 km/h |
|
|
110 |
TEMPERE
Thierry |
02:03:22 |
12e
Vétéran 2 M |
9,73 km/h |
|
|
131 |
RAMOUSSE
Richard |
02:10:30 |
53e
Sénior M |
9,20 km/h |
|
|
136 |
CHAMPAGNAC
Christophe |
02:12:01 |
55e
Sénior M |
9,09 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 Km |
6 |
MALLEYS
Olivier |
00:34:46 |
3e
Sénior M |
13,81 km/h |
|
|
15 |
FAURE
Patrick |
00:37:02 |
6e Vétéran M |
12,96 km/h |
|
|
24 |
CLASTRE
André |
00:38:39 |
2e Vétéran 2
M |
12,42 km/h |
|
|
28 |
BARRY Eric |
00:39:11 |
10e
Vétéran M |
12,25 km/h |
|
|
25 |
VALIORGUE
Hugues |
00:38:43 |
9e Sénior M |
12,40 km/h |
|
|
30 |
SAVEL Alain
|
00:39:34 |
11e Vétéran
M |
12,13 km/h |
|
|
34 |
MICHOU
Pascal |
00:40:06 |
13e Vétéran
M |
11,97 km/h |
|
|
42
|
HUISSIER
Ivan |
00:41:14 |
15e
Sénior M |
11,64 km/h |
|
F |
52 |
PARADIS
Nathalie 3e F |
00:42:33 |
2e Vétéran F |
11,28 km/h |
|
|
82 |
DERRIEN
Jérôme |
00:48:32 |
24e
Sénior M |
9,89 km/h |
|
|
93
|
CHEVALIER
Mireille |
00:50:38 |
4e
Sénior F |
9,48 km/h |
|
F |
102 |
DERRIEN
Isabelle |
00:51:47 |
7e Sénior F |
9,27 km/h |
|
F |
109 |
LEVEL Carole |
00:53:07 |
10e Vétéran F |
9,04 km/h |
|
F |
125 |
CHIFFE
Catherine |
00:57:07 |
17e
Vétéran F |
8,40 km/h |
|
F |
129 |
BONHOMME
Virginie |
00:57:46 |
10e
Sénior F |
8,31 km/h |
|
F |
132 |
FOUVET
Marie-France |
00:59:24 |
8e Vétéran 2
F |
8,08 km/h |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
|
2745 classés |
185 |
GROS Isabelle |
01h 29mn 05s |
6e sur 388 SEF |
|
349 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
01h 35mn 07s |
10e sur 388 SEF |
|
350 |
VALIORGUE Hugues |
01h 35mn 08s |
172e sur 889 SEM |
|
967 |
VERFAILLIE Frédéric |
01h 50mn 11s |
278e sur 598 V1M |
|
FRANCE des 10 KM à VITRY |
|
|
|
|
|
BRIOUDE FOULEES BRIVADOISES
|
Résultats complets |
15 km ►Raphaël
ROCHE 23ème 1h 06mn 22s 9ème V1
9.3 km ►Eric
BARRY 16ème 38mn 46s 2ème V1
|
|
Place |
Nom Prénom |
Cl./Cat. |
Temps |
|
|
4269e Féminine |
Nathalie LANGLOIS |
1546e V1 F |
04:48:43 |
|
|
162e |
Cathy SIMON |
62e V1 F |
03:27:56 |
|
|
4274e |
Vincent BRIGNONE |
1695e V1 M |
03:27:00 |
|
|
6779e |
Patrick LEVEL |
2717e V1 M |
03:35:29 |
|
|
18 821e |
Jacques BATISSE |
7032e V1 M |
04:16:43 |
|
|
LA MARCELLINOISE
|
Résultats complets |
|
|
Course nature de 13.600 km à ST MARCELLIN EN
FOREZ (42) |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Cl./Cat. |
Temps |
|
|
31e |
Éric BARRY |
13e V1 M |
57'56" |
|
|
34e |
André CLASTRE |
4e V2 M |
58'23" |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Tps moy.
au km |
|
|
9e |
MALLEYS Olivier
|
46:06 |
5e SEM |
4'37 |
|
|
15e |
GIBERT Baptiste |
47:27 |
1er ESM |
4'45 |
|
|
16e |
MAGNE Yoann |
47:37 |
10e SEM |
4'46 |
|
|
21e |
FAURE Patrick |
48:57 |
7e V1M |
4'54 |
|
|
26e |
CLASTRE Andre |
49:39 |
2e V2M |
4'58 |
|
|
27e |
ROCHE Raphaël |
50:09 |
10e V1M |
5'01 |
|
|
37e |
FALCON Laurent |
52:04 |
14e V1M |
5'12 |
|
|
39e |
CROUZET Hervé |
52:14 |
16e V1M |
5'13 |
|
|
46e |
VEROT Jean-Pierre |
54:11 |
7e V2M |
5'25 |
|
|
47e |
HUISSIER Ivan |
54:20 |
17e SEM |
5'26 |
|
|
108e |
PRADES Gérard |
01:03:09 |
41e V1M |
6'19 |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cl./Cat. |
Vitesse moy. |
|
|
5 |
SAGNARD Eric
|
00:47:54 |
2e
Vétéran M |
15,28 km/h |
|
|
10 |
GERENTES Julien |
00:50:03 |
6e
Sénior M |
14,63 km/h |
|
|
12 |
MALLEYS Olivier |
00:51:09 |
8e
Sénior M |
14,31 km/h |
|
|
21 |
MAGNE Yoann |
00:53:09 |
13e
Sénior M |
13,77 km/h |
|
|
23 |
BARRY Eric |
00:53:35 |
8e
Vétéran M |
13,66 km/h |
|
|
30
|
FAURE Patrick |
00:54:10 |
10e
Vétéran M |
13,51 km/h |
|
|
32
|
ROCHE Raphaël |
00:54:37 |
12e
Vétéran M |
13,40 km/h |
|
|
36 |
BRIGNONE Vincent |
00:54:52 |
13e
Vétéran M |
13,34 km/h |
|
|
37 |
VALIORGUE Hugues |
00:55:12 |
19e
Sénior M |
13,26 km/h |
|
|
45 |
CLASTRE André |
00:56:18 |
3e
Vétéran 2 M |
13,00 km/h |
|
|
57 |
PAULHE Romain |
00:57:42 |
25e
Sénior M |
2,69 km/h |
|
|
73 |
PIC Pierre |
01:00:18 |
7e
Vétéran 2 M |
12,14 km/h |
|
|
86
|
HUISSIER Ivan |
01:01:52 |
37e
Sénior M |
11,83 km/h |
|
|
91 |
VERFAILLIE Frédéric |
01:02:18 |
33e
Vétéran M |
11,75
km/h |
|
|
106 |
PARADIS Nathalie |
01:02:51 |
3e
Vétéran F |
11,65 km/h |
|
|
117 |
SIMON Cathy |
01:04:08 |
4e
Vétéran F |
11,41 km/h |
|
|
133 |
TEMPERE Thierry |
01:06:38 |
18e
Vétéran 2 M |
10,99 km/h |
|
|
169 |
DEYGAS Jacqueline |
01:11:36 |
5e
Vétéran 2 F |
10,22 km/h |
|
|
173 |
PRADES Gérard |
01:11:51 |
57e
Vétéran M |
10,19 km/h |
|
|
185 |
CHEVALIER Mireille |
01:14:41 |
9e
Sénior F |
9,80 km/h |
|
|
210 |
LOUREIRO Viviane |
01:24:00 |
19e
Vétéran F |
8,71 km/h |
|
LE
VERTICAUSSE (épreuve du 27 km) à St GEORGE de LUZENCON
à 10 km au sud-ouest de Millau
2ème GROS Xavier en 02:08:47 à la moyenne de 12,11 km/h
|
Les résultats
du 27 km |
Samedi 20 |
Dimanche 21 |
Février 2010 |
|
RUN & BIKE MALREVERS
Résultats
partiels |
Distance |
Les équipes |
Temps |
Cl./cat |
|
15 km |
Pierrot PIC |
◄► |
Olivier MALLEYS |
59:43 |
2e vétérans hommes |
|
|
Raphaël ROCHE
|
◄► |
Nicolas BONNET |
01:01:45 |
|
|
|
Pascal MICHOU
|
◄► |
Alain SAVEL |
01:02:39 |
3e vétérans hommes |
|
|
Vincent BRIGNONE
|
◄► |
Frédéric BOR |
|
|
|
|
Jean-Yves BARBIER |
◄► |
Jean-Claude BARBIER |
|
|
|
|
Ivan HUISSIER |
◄► |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 km |
Baptiste GIBERT |
◄► |
Clément SALES |
33:32 |
1ers |
|
|
Nathalie PARADIS |
◄► |
Hugues Valiorgue
|
|
Abandon |
|
|
10 km de VILLEURBANNE
(69) |
|
|
Isabelle GROS
Laurent Falcon :
Bénédicte ROQUEPLAN |
192e
10e fille en 40:26
200e en 40:54
261e et 17e fille en 43:14 |
|
|
FOULÉE
PRINTANIÈRE à SORBIERS (42) |
|
|
André CLASTRE 23e/110
classés, 5ème V2 en 42:05 sur 105 classés |
|
|le parcours | 20 Km |
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cat. |
|
|
9 |
GROS Xavier |
01:42:12 |
6e SEM |
|
|
55 |
MALLEYS Olivier |
01:44:49 |
17e SEM |
|
|
36 |
FAURE Patrick |
01:48:11 |
8e V1M |
|
|
61 |
VALIORGUE hugues |
01:53:30 |
34e SEM |
|
|
85 |
MAGNE Yoann |
01:58:11 |
46e SEM |
|
|
92 |
CUBIZOLLE Pascal |
01:49:57 |
49e SEM |
|
|
124 |
PIC Pierre |
02:05:22 |
13e V2M |
|
|
238 |
BEAL Jean-Paul |
02:23:38 |
36e V2M |
|
|
288 |
DUBOSCQ Ludovic |
02:32:49 |
102e V1M |
|
|
304 |
BATISSE Jacques |
02:37:05 |
108e V1M |
|
|
305 |
LEVEL Patrick |
02:37:06 |
109e V1M |
|
|
334 |
SAVEL Mireille |
02:43:34 |
14e V1F |
|
|
335 |
BESSON Jean |
02:43:34 |
13e V3M |
|
|
371 |
RIBON Pierre |
02:53:19 |
63e V2M |
|
|
398 |
LANGLOIS Nathalie |
03:08:49 |
22e V1F |
|
|
|
|
|
|
|
10 Km |
17 |
CLASTRE André |
00:45:47 |
1er V2M |
|
|
52 |
PARADIS Nathalie |
00:53:01 |
3e V1F |
|
|
53 |
HUISSIER Ivan |
00:53:01 |
27e SEM |
|
|
76 |
TEMPERE Thierry |
00:56:46 |
8e V2M |
|
|
142 |
CHEVALIER Mireille |
01:03:36 |
12e SEF |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 marcheuses 20 km : Marinette PIC et Armelle
MOREY |
|
|
10 km de MABLY (42) |
|
|
40e |
FALCON Laurent |
40:23 |
12e V1M |
|
Résultats
complets |
43e |
GROS Isabelle |
40:49 |
1ère Féminine |
◄ |
|
52e |
ROQUEPLAN Bénédicte |
42:05 |
2ème Féminine |
◄Qualifiées France 10
Km |
|
83e |
PARADIS Nathalie |
44:31 |
4e V1F |
◄ |
|
Eric BARRY à la Foulée du ST JOSEPH
à ST DESIRAT (07) un 10 Km où il finit 42ème en 39'10" |
|
|
|
TRAIL DE LA
VALLEE DE LA CRONCE
(43)
|Tous
les résultats| |
1/2 Finale des
championnats de France de cross-country à
Moulins Yseure
Isabelle Gros se qualifie pour la
finale des Championnats de France de Cross-Country qui
aura lieu, à La Roche sur Yon en Vendée le 7 mars.
Elle
représentera la Haute-Loire.
36e en 29'36"
L'équipe féminine termine à la 8e place par équipe. |
|
Place |
Nom |
Prénom |
Cat. |
Temps |
|
|
8 |
GIBERT |
Baptiste |
1er Espoir |
1:14:57 |
Futur licencié |
|
9 |
FAURE |
Patrick |
1er V1 |
1:15:12 |
|
|
12 |
CLASTRE |
André |
1er V2 |
1:16:33 |
|
|
15 |
FALCON |
Laurent |
4e V1 |
1:17:56 |
|
|
21 |
VALIORGUE |
Hugues |
10e SE |
1:19:26 |
|
|
24 |
BRIGNONNE |
Vincent |
10e V1 |
1:20:15 |
|
|
30 |
CUBIZOLLES |
Pascal |
13e SE |
1:23:13 |
Futur licencié |
|
35 |
PIC |
Pierre |
6e V2 |
1:24:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Élite Femmes |Résultats| |
36 |
GROS |
Isabelle |
SEF |
29'36'' |
|
|
55 |
ROQUEPLAN |
Bénédicte |
SEF |
30'47' |
|
|
85 |
SIMON |
Cathy |
V1F |
32'46'' |
|
|
89 |
PARADIS |
Nathalie |
V1F |
32'49'' |
|
|
|
|
|
|
|
|
Élite masculins |Résultats| |
111 |
MALLEYS
|
Olivier |
SEM |
45'59'' |
|
RÉGIONAUX DE CROSS RIOM (63)
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cat. |
Qualifié(e) |
|
Elite Femmes |
9 |
GROS Isabelle |
22'40'' |
SEF |
oui* |
| Tous les résultats | |
|
17 |
ROQUEPLAN Benedicte |
23'58'' |
SEF |
oui* |
*Pour la demi-finale du
Championnat de France à Moulins le 21 /03/10 |
le |
23 |
SIMON Cathy |
25'18'' |
V1F |
oui* |
|
24 |
PARADIS Nathalie |
25'27'' |
V1F |
oui* |
Elite Hommes |
28 |
MALLEYS Olivier |
40'08'' |
SEM |
oui* |
| Tous les résultats | |
Vétéran Hommes |
67 |
CLASTRE André |
31'54'' |
V2M |
|
| Tous les résultats | |
TRAIL DES LUCIOLES DUNIERES
|
Place |
Nom Prénom |
Temps |
Cat. |
|
|
25 |
Hugues VALIORGUE |
01:34 |
SEH |
|
|
83 |
Christian LOPEZ |
01:56 |
V1H |
|
CHAMPIONNATS
INTER-DEPARTEMENTAUX 15-43
de cross-country
|
Tps |
Nom Prénom |
Cat |
|
Course3 |
19'28'' |
GROS Isabelle |
1ère SEF |
Tous les résultats |
|
20'22'' |
ROQUEPLAN Bénédicte |
2è SEF |
|
|
21'35'' |
SIMON Cathy |
1ère V1F |
|
|
21'40'' |
PARADIS Nathalie |
3è V1F |
|
Course4 : |
37'15'' |
MALLEYS Olivier |
6è SEM |
|
|
41'32'' |
CLASTRE André |
4è V2M |
|
|
46'41'' |
REY Gilbert |
3è V3M |
|
|