|
|
jeudi 27 février 2014
|
Les
coureurs de "COURIR EN EMBLAVEZ" affichent leurs performances |
|
Vous
recherchez un nom ? Ctrl + F |
| 2012 | |
| 2011 | |
| 2010 | |
| 2009 |
|
|
|
CROSS Guy DALBAN à Firminy (42) |
|
AS Femmes
Poulaire Hommes
|
Place |
NOM |
Prénom |
Tps |
Cat |
Pl/cat |
Km/h |
6 |
GROS |
Isabelle |
30'10'' |
SEF |
6 |
11,9 |
10 |
ROQUEPLAN |
Benedicte |
31'35'' |
SEF |
9 |
11,4 |
12 |
VIGNAL |
Corine |
32'18'' |
SEF |
11 |
11,1 |
15 |
PARADIS |
Nathalie |
32'49'' |
V1F |
1 |
11 |
23 |
CHANAL |
Alizée |
39'16'' |
ESF |
2 |
9,2 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GIBERT |
Baptiste |
25'12'' |
ESM |
1 |
14,3 |
13 |
GIBERT |
Mathias |
27'07'' |
JUM |
1 |
13,3 |
|
Résultats AS Femmes
Résultats
course populaire |
|
TRAIL de NOEL à Mozac
(63) |
|
|
Place |
NOM |
Prénom |
Tps |
Cat |
Pl/cat |
Km/h |
36 |
SCHMITZ |
Benjamin |
1h 01' 17" |
SEM |
|
|
|
Les
résultats |
|
CORRIDA DE BRIOUDE
(43) |
|
|
Place |
NOM |
Prénom |
Tps |
Cat |
Pl/cat |
38 |
HUART |
Jean-René |
26'33 |
SE |
20 |
43 |
TARTAS |
Rémi |
26'58 |
VE |
18 |
55 |
CLASTRE |
André |
28'17 |
VE |
24 |
103 |
BERTRAND |
Nathalie |
32'49 |
SE |
5 |
133 |
CHOUVELON |
Jean-Pierre |
38'42 |
VE |
47 |
|
|
Les
résultats |
|
CORRIDA de NOEL à
ROSIERES
(43)
6,3 Km |
|
|
|
Place |
Nom |
Temps |
Pl/cat |
Catégorie |
Vitesse |
|
2 |
GIBERT BAPTISTE |
00:21:40 |
1 |
Espoir M |
17,45 km/h |
|
14 |
FRAISSE BERTRAND |
00:23:26 |
7 |
Vétéran M |
16,13 km/h |
|
25 |
GIBERT
MATHIAS |
00:24:30 |
2 |
Junior M |
15,43 km/h
|
|
28 |
CHARBONNIER LAURENT |
00:24:35 |
10 |
Vétéran M |
15,38 km/h |
|
39 |
MALLEYS
OLIVIER |
00:25:22 |
16 |
Sénior M |
14,90 km/h
|
|
40 |
VALIORGUE HUGUES |
00:25:50 |
14 |
Vétéran M |
14,63 km/h |
1ère F |
41 |
GROS
ISABELLE |
00:25:56 |
1 |
Sénior F |
14,58 km/h
|
|
53 |
SAVEL ALAIN |
00:27:09 |
19 |
Vétéran M |
13,92 km/h |
|
55 |
LEVEL
PATRICK |
00:27:12 |
20 |
Vétéran M |
13,90 km/h
|
|
56 |
TAILLARDAT
LUDOVIC |
00:27:13 |
22 |
Sénior M |
13,89 km/h
|
3F |
58 |
ROQUEPLAN
BÉNÉDICTE |
00:27:18 |
2 |
Sénior F |
13,85 km/h
|
|
59 |
VERFAILLIE FREDERIC |
00:27:22 |
21 |
Vétéran M |
13,81 km/h |
|
61 |
HUISSIER IVAN |
00:27:33 |
22 |
Vétéran M |
13,72 km/h |
4F |
64 |
VIGNAL
CORINNE |
00:28:06 |
3 |
Sénior F |
13,45 km/h
|
6F |
68 |
PARADIS NATHALIE |
00:28:38 |
2 |
Vétéran F |
13,20 km/h |
|
79 |
VALIORGUE DAMIEN |
00:30:00 |
27 |
Sénior M |
12,60 km/h |
9F |
85 |
SIMON CATHY |
00:30:20 |
3 |
Vétéran F |
12,46 km/h |
|
89 |
SIMON FRANCK |
00:30:33 |
27 |
Vétéran M |
12,37 km/h |
|
92 |
BATISSE JACQUES |
00:30:57 |
28 |
Vétéran M |
12,21 km/h |
11F |
99 |
OLIVIER MURIEL |
00:31:35 |
4 |
Vétéran F |
11,97 km/h |
|
100 |
CHAMPAGNAC CHRISTOPHE |
00:31:43 |
32 |
Vétéran M |
11,92 km/h |
12F |
101 |
HALLAK NATHALIE |
00:31:47 |
5 |
Vétéran F |
11,89 km/h |
|
103 |
REY GILBERT |
00:32:02 |
5 |
Vétéran 3 M |
11,80 km/h |
|
105 |
LELONG JEAN PIERRE |
00:32:12 |
33 |
Vétéran M |
11,74 km/h |
13F |
106 |
CHANAL Alizée |
00:32:20 |
1 |
Espoir F |
11,69 Km/h |
|
110 |
PRADES GERARD |
00:32:36 |
16 |
Vétéran 2 M |
11,60 km/h |
14F |
112 |
DEYGAS JACQUELINE |
00:32:49 |
3 |
Vétéran 2 F |
11,52 km/h |
18F |
116 |
BERTRAND NATHALIE |
00:33:26 |
6 |
Sénior F |
11,31 km/h |
|
119 |
RIVIER ROBERT |
00:33:58 |
7 |
Vétéran 3 M |
11,13 km/h |
|
121 |
BASTET LAURENT |
00:34:15 |
36 |
Vétéran M |
11,04 km/h |
23F |
127 |
CLASTRE
LUCIE |
00:34:40 |
8 |
Sénior F |
10,90 km/h
|
26F |
130 |
SCHMITZ
GAELLE |
00:35:36 |
11 |
Sénior F |
10,62 km/h
|
27F |
131 |
CHAGNY DOMINIQUE |
00:35:41 |
7 |
Vétéran 2 F |
10,59 km/h |
|
142 |
DUBOSCQ LUDOVIC |
00:37:11 |
40 |
Vétéran M |
10,17 km/h |
|
144 |
BEAL JEAN PAUL |
00:37:13 |
18 |
Vétéran 2 M |
10,16 km/h |
|
146 |
ACHARD
BERNARD |
00:37:14 |
19 |
Vétéran 2 M |
10,15 km/h
|
34F |
152 |
FOUVET MARIE-FRANCE |
00:37:45 |
8 |
Vétéran 2 F |
10,01 km/h |
35F |
153 |
CHIFFE CATHERINE |
00:38:07 |
12 |
Vétéran F |
9,92 km/h |
|
166 |
RAFFIER JEAN-FRANCOIS |
00:43:57 |
43 |
Sénior M |
8,60 km/h |
|
|
Sam 19 |
Dimanche 20 |
Novembre 2011 |
|
10 Km de
VENISSIEUX (69) |
Les
résultats |
|
Nom |
Temps |
Nom |
Temps |
|
|
Baptiste Gibert |
32'50" |
Cathy Simon |
45'50" |
|
|
Isa Gros |
39'51" |
Muriel Olivier |
46'08" |
|
|
Ludo Taillardat |
41'04" |
Franck Simon |
46'08" |
|
|
Place |
Nom |
Temps |
|
|
90 |
Raphaël
ROCHE |
3
h 17' 43" |
|
|
405 |
J-François RAFFIER |
3 h 52' 31" |
|
|
MARATHON des ALPES MARITIMES NICE CANNES
|
Les résultats |
|
Cécile ARNAUD est arrivée 5134ème sur 7093,
elle est 350ème sur 638 dans la catégorie V1F
en
04:22:48 vitesse moyenne 9,59 Km/h |
|
|
10 Km de MONTUSSAN (33)
|
|
|
Rémi
TARTAS
a couru en 38’57’’ obtient une belle 6ème
place au scratch et 4ème V1 |
|
|
Championnat départemental de cross des Pompiers à TIRANGES (43)
|
|
|
Mathias GIBERT
termine à la 4ème place scratch, il se qualifie
donc pour les championnats de France de cross pompiers.
(les 5 premiers étant qualifiés pour les France.) |
|
|
RAID LE PUY FIRMINY (43-42)
|
|
|
Roger
REYMOND 76ème en 9h
téphane
SIMOND et Pierre CHALENDAR 152 et 153ème en
10h 24 |
Les résultats |
Dimanche |
13 |
Novembre 2011 |
|
LIEUES
FOREZIENNES à BONSON
(42)
|
|
Dimanche |
06 |
Novembre 2011 |
|
TOUSSI'TRAIL à
TOUSSIEU (01) |
|
|
18 km
|
Place |
Nom |
Temps |
Pl/cat |
Catégorie |
Vitesse |
|
33 |
Guy SIMOND |
1:18:19 |
2 |
V2H |
13,79
km/h |
|
Les
résultats |
|
1,6 Km |
Place |
Nom |
Temps |
Pl/cat |
Catégorie |
Vitesse |
3F
|
16 |
PERRAUD ANAIS |
00:07:46 |
2 |
Benjamin F |
12,36 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
11 km
|
Place |
Nom |
Temps |
Pl/cat |
Catégorie |
Vitesse |
|
1 |
GIBERT Baptiste |
00:47:46 |
1 |
Espoir M |
13,82 km/h |
|
15 |
MALLEYS Olivier |
00:52:18 |
9 |
Sénior M |
12,62 km/h |
|
40 |
BARBE Christian |
01:01:05 |
20 |
Sénior M |
10,80 km/h |
|
41 |
GOUDARD Philippe |
01:01:06 |
9 |
Vétéran M |
10,80 km/h |
|
57 |
JOUVE Marc |
01:01:52 |
15 |
Vétéran M |
10,67 km/h |
|
55 |
HUISSIER Ivan |
01:01:44 |
14 |
Vétéran M |
10,69 km/h |
|
112 |
JUGE Patrick |
01:09:06 |
48 |
Sénior M |
9,55 km/h |
8F |
115 |
SIMON Cathy |
01:09:31 |
4 |
Vétéran F |
9,49 km/h |
|
137 |
PRADES Gérard |
01:13:26 |
17 |
Vétéran 2 M |
8,99 km/h |
|
140 |
VOLLE Charles |
01:13:41 |
8 |
Vétéran 3 M |
8,96 km/h |
|
147 |
BASTET Laurent |
01:14:08 |
36 |
Vétéran M |
8,90 km/h |
27F |
154 |
CLASTRE Lucie |
01:15:24 |
12 |
Sénior F |
8,75 km/h |
|
155 |
CLASTRE André |
01:15:25 |
18 |
Vétéran 2 M |
8,75 km/h |
32F |
163 |
CHEVALIER Mireille |
01:16:12 |
14 |
Vétéran F |
8,66 km/h |
34F |
167 |
CHAGNY Dominique |
01:16:47 |
3 |
Vétéran 2 F |
8,60 km/h |
37F |
174 |
SAVEL Mireille |
01:20:08 |
15 |
Vétéran F |
8,24 km/h |
53F |
198 |
FOUVET Marie-France |
01:30:21 |
5 |
Vétéran 2 F |
7,30 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
29 km |
Place |
Nom |
Temps |
Pl/cat |
Catégorie |
Vitesse |
|
4 |
PONTVIANNE Didier |
02:23:28 |
1 |
Vétéran M |
12,13 km/h |
|
14 |
FRAISSE Emmanuel |
02:38:49 |
3 |
Vétéran M |
10,96 km/h |
|
20 |
ROCHE Raphaël |
02:42:38 |
4 |
Vétéran M |
10,70 km/h |
|
35 |
BONNET Alain |
02:50:57 |
3 |
Vétéran 2 M |
10,18 km/h |
|
75 |
MAGNE Yoann |
03:05:02 |
43 |
Sénior M |
9,40 km/h |
|
101 |
SCHMITZ Benjamin |
03:14:06 |
54 |
Sénior M |
8,96 km/h |
|
134 |
SIMON Franck |
03:26:17 |
47 |
Vétéran M |
8,44 km/h |
|
155 |
SIMOND Stéphane |
03:36:48 |
77 |
Sénior M |
8,03 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
TRAIL DES HOSPITALIERS (75.5 km) à NANT (12)
Le classement |
|
7e/332
|
Bertrand FRAISSE |
09:26:36 |
3e
|
V1M |
8.00
Km/h |
|
12 km►
|
|
Place |
Nom |
Temps |
Pl/cat |
Catégorie |
Vitesse |
|
5 |
ROCHE Raphaël
|
00:47:36 |
2 |
Vétéran M |
15,13 km/h |
|
13 |
CLASTRE André
|
00:53:28 |
1 |
Vétéran 2 M |
13,47 km/h |
|
16 |
SCHMITZ Benjamin
|
00:55:17 |
8 |
Sénior M |
13,02 km/h |
|
18 |
GOUDARD Philippe
|
00:55:44 |
7 |
Vétéran M |
12,92 km/h |
|
19 |
JOUVE Marc
|
00:55:51 |
8 |
Vétéran M |
12,89 km/h |
|
26 |
SIMON Franck
|
00:58:41 |
11 |
Vétéran M |
12,27 km/h |
|
27 |
SIMOND Stéphane
|
00:58:42 |
11 |
Sénior M |
12,27 km/h |
1F |
30 |
VIGNAL Corinne
|
00:59:38 |
1 |
Sénior F |
12,07 km/h |
|
33 |
VOLLE Charles
|
01:00:35 |
3 |
Vétéran 3 M |
11,88 km/h |
4F |
36 |
SIMON Cathy
|
01:01:42 |
1 |
Vétéran F |
11,67 km/h |
|
40 |
BASTET Laurent
|
01:06:26 |
13 |
Vétéran M |
10,84 km/h |
|
|
6 km►
|
|
2 |
MALLEYS Olivier
|
00:22:44 |
2 |
Sénior M |
15,84 km/h |
|
4 |
GIBERT Mathias
|
00:23:06 |
1 |
Junior M |
15,58 km/h |
|
8 |
VALIORGUE Hugues
|
00:24:26 |
2 |
Vétéran M |
14,73 km/h |
1F |
10 |
GROS Isabelle
|
00:24:51 |
1 |
Sénior F |
14,49 km/h |
|
12 |
TARTAS Rémi
|
00:25:46 |
4 |
Vétéran M |
13,97 km/h |
|
13 |
VERFAILLIE Frédéric
|
00:25:56 |
5 |
Vétéran M |
13,88 km/h |
3F |
19 |
OLIVIER Muriel
|
00:29:42 |
2 |
Vétéran F |
12,12 km/h |
|
21 |
DUBOSCQ Ludovic
|
00:31:42 |
6 |
Vétéran M |
11,36 km/h |
|
22 |
BEAL Jean-Paul
|
00:31:57 |
2 |
Vétéran 2 M |
11,27 km/h |
5F |
23 |
SAVEL Mireille
|
00:32:45 |
3 |
Vétéran F |
10,99 km/h |
|
25 |
BESSON Jean
|
00:33:29 |
1 |
Vétéran 3 M |
10,75 km/h |
6F |
27 |
CHEVALIER
Mireille |
00:33:56 |
4 |
Vétéran F |
10,61 km/h |
8F |
30 |
SCHMITZ Gaëlle
|
00:34:54 |
3 |
Sénior F |
10,32 km/h |
|
33 |
RIVIER Robert
|
00:38:14 |
2 |
Vétéran 3 M |
9,42 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
MARATHON DE
TOULOUSE (31)
|
|
990e/2778 |
HALLAK_Nathalie |
3h44'28" |
26ème |
V1F/159 |
11.279km/h |
|
|
|
FESTIVAL DES TEMPLIERS 2011
71,8 km
(12)
Le
classement
|
|
634e/2003 |
Pascal
CUBIZOLLE |
11h 13' 22" |
|
|
6,40 Km/h |
|
|
|
|
MARATHON DE
MONTPELLIER (34) |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Vit Moy |
|
|
39e/948 |
Olivier MALLEYS |
03:04:40 |
19e SEM |
13.65 km/h |
|
|
101e |
Hugues VALIORGUE |
03:19:59 |
43e V1M |
12.6 km/h |
|
|
176 e |
Bénédicte ROQUEPLAN |
03:29:00 |
6e SEF |
12.06 Km/h |
|
|
181e |
Nathalie PARADIS |
03:29:11 |
3e V1F |
12.05 Km/h |
|
|
211e |
André CLASTRE |
03:31:21 |
23e V2M |
11.92 |
|
|
283e |
Alain SAVEL |
03:38:31 |
108eV1M |
11.53 |
|
|
COURSE DES
TUNNELS CUSSAC (43) |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Le classement |
|
20 |
GIBERT Mathias |
00:45:12 |
2e JUNIOR G |
|
|
28 |
MAGNE Yoann |
00:46:01 |
16 SEH
|
|
|
42
|
SCHMITZ Benjamin |
00:49:02 |
18 SEH
|
|
|
48
|
VERFAILLIE Frédéric |
00:49:27 |
21 V1H
|
|
|
49 |
HUISSIER Ivan |
00:49:44 |
20SEH
|
|
|
54
|
GOUDARD Philippe
|
00:50:19
|
25 V1H |
|
|
56
|
JOUVE Marc
|
00:50:38 |
26e V1H |
|
|
70 |
ALLIRAND Philippe |
00:52:22 |
6e V2H |
|
|
93
|
ALIBERT Joël
|
00:56:02 |
41e V1H
|
|
|
94 |
VOLLE Charles |
00:56:07 |
9e V2H
|
|
|
115 |
CHEVALIER Mireille |
00:59:53 |
3e SEF |
|
|
116 |
BASTET Laurent
|
00:59:54 |
47e V1H
|
|
|
141 |
FOUVET Marie-France |
01:11:59
|
6e V2F |
|
|
143 |
BERTRAND Nathalie |
01:19:12 |
6e SEF |
|
|
|
|
|
|
|
|
DIDIER PONTVIANNE remporte le TRAIL de St
Maurice en Gourgois (42) un 28 km en 02:28:32
►Le
classement |
|
|
L'Oyonnaxienne (12.000 kms) - 15
Octobre 2011
37ème
Guy
SIMOND 6éme V2M en 01:00:31 Moy : 11,90 Km:h
|
Les résultats |
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Vitesse Moy |
|
|
9 |
ROCHE Raphael
|
41'31'' |
2e V1M |
14,5 |
|
|
18 |
HUART Jean Rene |
44'43''
|
12e SEM |
13,4 |
|
|
19
|
CROUZET Herve |
45'00'' |
5e V1M |
13,3 |
|
|
26 |
HUISSIER Ivan |
46'55'' |
8e V1M
|
12,8 |
|
|
31 |
GOUDARD Philippe |
47'43'' |
10e V1M |
12,6 |
|
|
34 |
JOUVE Marc |
48'08'' |
11e V1M |
12,5 |
|
|
41
|
SIMON Franc |
49'42'' |
13e V1M |
12,1 |
|
|
53 |
VOLLE Charles |
51'57'' |
3e V3M |
11,5 |
|
|
65
|
CHEVALIER Mireille |
57'03'' |
4e V1F |
10,5 |
|
|
70 |
FOUVET Marie France |
1h07'15'' |
2e V2F |
8,9 |
|
|
10
Km Oxygène à Blanquefort
en Aquitaine : Rémi TARTAS termine 48ème au
scratch sur 499 arrivants et 23ème VE en 40’18’’ |
Les
résultats |
|
10km
de ST JUST ST RAMBERT Isabelle GROS►
39'52 se qualifie aux "Frances
de 10km" ; Muriel Olivier
48'16" non qualifiée pour 16") |
Les résultats |
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
Vit Moy |
|
|
10 |
ROCHE Raphaël |
00:43:08 |
2 |
Vétéran M |
14,47 km/h |
|
|
15 |
HUART Jean-René |
00:45:10 |
9 |
Sénior M |
13,82 km/h |
|
2F |
24 |
PARADIS Nathalie |
00:48:56 |
1 |
Vétéran F |
12,75 km/h |
|
|
25 |
TAILLARDAT Ludovic |
00:48:58 |
13 |
Sénior M |
12,74 km/h |
|
|
31 |
HUISSIER Ivan |
00:50:03 |
6 |
Vétéran M |
12,47 km/h |
|
|
48 |
SIMON Franck |
00:54:54 |
11 |
Vétéran M |
11,37 km/h |
|
|
49 |
VOLLE Charles |
00:55:15 |
1er |
Vétéran 3 M |
11,29 km/h |
|
9F |
60 |
OLIVIER Muriel |
00:57:55 |
4 |
Vétéran F |
10,77 km/h |
|
|
64 |
DUBOSCQ Ludovic |
00:59:35 |
14 |
Vétéran M |
10,47 km/h |
|
|
66 |
BEAL Jean-Paul |
01:00:13 |
14 |
Vétéran 2 M |
10,36 km/h |
|
|
68 |
BASTET Laurent |
01:01:24 |
16 |
Vétéran M |
10,16 km/h |
|
|
70 |
SAVEL Mireille |
01:02:29 |
6 |
Vétéran F |
9,99 km/h |
|
|
75 |
BESSON Jean |
01:05:47 |
4 |
Vétéran 3 M |
9,49 km/h |
|
20F |
82 |
CHIFFE Catherine |
01:11:24 |
12 |
Vétéran F |
8,74 km/h |
|
Dimanche |
25 |
Septembre 2011 |
|
COURIR POUR DES POMMES
à St Joseph dans le 42
Les résultats
un 33 km
avec
1150 m
de dénivelé
positif
Didier PONTVIANNE
est 5ème et 2ème V1 EN 2h 44mn
51s
SEMI DE LEMPDES
(63)
support aux championnats d’Auvergne de Semi
marathon
Les résultats
André CLASTRE 35ème
5ème V2 Champion Auvergne V2
SEMI MARATHON 1h 30' 43"
Bénédicte ROQUEPLAN 61ème 6ème fille
3ème Sénior Fille Championne
Auvergne sénior fille 1h 35' 44"
Nathalie PARADIS 78ème 7ème fille 4ème V1 F
3ème V1 auvergnate
Henri RIVAUD 99ème 1 h 40 mn 50 s
Nathalie HALLAK : abandon
100 Km de MILLAU (48)
SIMONCathy
853e/2428
74ème féminine 37ème V1F en
12:33:33
LANGOGNE (48): "Entre Lac et
forêt"
Résultats :
6 Km◄►12
Km
Olivier
MALLEYS 7e 6e SEM
Hugues
VALIORGUE 13e
2e V1m
Catherine CHIFFE
12e
1ère V1F
Patrick LEVEL 6e
3e V1M
LE MONASTIER (43) 3ème
édition de La Recoumène
les résultats
Place |
Nom
Prénom
|
Temps |
|
2 |
GIBERT Baptiste |
0:43:49 |
|
5 |
MAGNE Yoann |
0:45:19 |
|
8 |
ROCHE Raphaël |
0:46:15 |
|
18 |
SAVEL Alain |
0:49:18 |
|
40 |
VIGNAL Corinne |
0:56:21 |
|
53 |
BATISSE Jacques |
0:59:36 |
|
73 |
BASTET Laurent |
1:06:23 |
|
76 |
BERTRAND Nathalie |
1:08:02 |
|
83 |
ROBERT Michel |
1:22:50 |
|
|
Samedi 17 |
Dimanche18 |
Septembre 2011 |
|
Badaroux (48)
Duos du bois joli
10 équipes au départ |
Les équipes le
classement |
La Réunionnaise
un 10 Km à St Etienne (42)
Baptiste GIBERT
14e en 33' 40", 2e
espoir
Mathias GIBERT 52e en 38' 33"
2e junior
|
Les résultats |
Run & Bike de
Monistrol sur Loire (43)
Yoann MAGNE et
Vincent CHANTRE
s'alignent sur l'épreuve du 28 km et terminent 10e en 2h 13'
22" |
les
résultats |
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
5 km► |
18 |
Chanal Alizee |
00:21:41 |
1ère espoir F 1 |
13,84 km/h |
|
|
24 |
Chiffre Catherine |
00:25:01 |
1ère vétéran 1 F |
11,99 km/h |
|
|
27 |
Robert Michel |
00:28:06 |
2e vétéran 3 M |
10,68 km/h |
|
11 km► |
34 |
Huissier Ivan |
00:56:41 |
15e vétéran 1 M |
11,64 km/h |
|
|
38 |
Goudard Philippe |
00:57:35 |
18e
vétéran 1 M
|
11,46 km/h |
|
|
43 |
Pic Pierre |
00:57:53 |
6e vétéran 2 M |
11,40 km/h |
|
|
57 |
Jouve Marc |
00:59:30 |
23e vétéran 1 M |
11,09 km/h |
|
|
62 |
Vignal Corinne |
01:00:37 |
1ère senior F |
10,89 km/h |
|
|
100 |
Dubosq Ludovic |
01:06:25 |
33e vétéran 1 M |
9,94 km/h |
|
|
109 |
Béal Jean Paul |
01:08:27 |
21e vétéran 2 M |
9,64 km/h |
|
|
110 |
Bertrand Nathalie |
01:08:27 |
4e senior F |
9,64 km/h |
|
|
154 |
Savel Mireille |
01:15:26 |
12e vétéran 1 F |
8,75 km/h |
|
24
km► |
4 |
Rivaud Henri |
01:47:55 |
2e vétéran 1 M |
13,34 km/h |
|
|
5 |
Malleys Olivier |
01:49:32 |
3e senior M |
13,15 km/h |
|
|
12 |
Tempère Jacky |
01:53:33 |
7e vétéran 1 M |
12,68 km/h |
|
|
13 |
Magne Yoann |
01:55:56 |
6e senior M |
12,42 km/h |
|
|
16 |
Roche Raphael |
01:57:52 |
7e senior M |
12,22 km/h |
|
|
21 |
Valiorgue Hugues |
02:00:55 |
10e vétéran 1 M |
11,91 km/h |
|
|
23 |
Clastre André |
02:02:11 |
2e vétéran 2 M |
11,79 km/h |
|
|
29 |
Savel Alain |
02:03:08 |
13e vétéran 1 M |
11,69 km/h |
|
|
36 |
Huart Jean-René |
02:06:04 |
16e senior M |
11,42 km/h |
|
|
89 |
Simon Cathy |
02:30:17 |
2e vétéran 1 F |
9,58 km/h |
|
|
92 |
Simon Franck |
02:32:09 |
32e vétéran 1 M |
9,46 km/h |
|
Dimanche |
04 |
Septembre 2011 |
|
La Ronde des Grangeons à Ambérieu-en-Bugey -
16,2 km |
Les résultats |
|
Guy SIMOND est
50ème/ 5ème HV2 en 1:25'03"
Moy 11,4 Km/h |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Vitesse Moy |
|
|
12 |
MAGNE Yoann |
00:44:24 |
7e Sénior |
13,51 km/h |
|
|
15 |
ROCHE Raphaël |
00:44:41 |
2e Vétéran M |
13,43 km/h |
|
|
20 |
TREILLE Frédéric |
00:46:10 |
11e Sénior M |
13,00 km/h |
|
|
22 |
GROS Isabelle
1ère Féminine |
00:46:39 |
1ère Sénior F |
12,86 km/h |
|
|
25 |
SAVEL ALAIN |
00:47:04 |
4e Vétéran M |
12,75 km/h |
|
|
26 |
HUART Jean René |
00:47:09 |
14e Sénior M |
12,73 km/h |
|
|
32 |
FAURE Patrick |
00:48:45 |
6e Vétéran M |
12,31 km/h |
|
|
41 |
GOUDARD Philippe |
00:49:51 |
12e Vétéran M |
12,04 km/h |
|
|
45 |
HUISSIER Ivan |
00:50:33 |
15e Vétéran M |
11,87 km/h |
|
|
46 |
BILLE Sébastien |
00:50:59 |
16e Vétéran M |
11,77 km/h |
|
3F |
48 |
VIGNAL Corinne |
00:51:21 |
2e Sénior F |
11,68 km/h |
|
|
53 |
TAILLARDAT Ludovic |
00:51:49 |
22e Sénior M |
11,58 km/h |
|
|
58 |
SIMON Franck |
00:53:06 |
19e Vétéran M |
11,30 km/h |
|
10F |
96 |
OLIVIER Muriel |
00:57:54 |
4e Vétéran F |
10,36 km/h |
|
|
119 |
BASTET Laurent |
01:01:54 |
30e Vétéran M
|
9,69 km/h |
|
17F |
121 |
BERTRAND Nathalie |
01:02:32 |
7e Sénior F |
9,59 km/h |
|
24F |
134 |
ALEXANDRON Sylvie |
01:07:14 |
11e Vétéran F
|
8,92 km/h |
|
27F |
139 |
CHIFFE Catherine |
01:09:11 |
13e Vétéran F |
8,67 km/h |
|
|
145 |
ROBERT Michel |
01:16:03 |
10e Vétéran 3 M |
7,89 km/h |
|
|
Hugues Valiorgue 48e/74 (8 abandons) 14e V1H en
2h09mn16s 18,3 Km/h de moyenne
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
|
|
14 |
MALLEYS Olivier |
00:53:03 |
10 |
SEH |
|
|
22 |
ROCHE Raphaël |
00:54:36 |
7 |
VH1 |
|
F |
131 |
CHANAL Alizée |
01:14:16 |
2 |
ES |
|
|
133 |
BASTET Laurent |
01:14:31 |
46 |
VH1 |
|
F |
158 |
SAVEL Mireille |
01:18:40 |
12 |
V1F |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Cat |
|
|
181 |
MALLEYS OLIVIER |
01:37:48 |
96 |
SEH |
|
|
685 |
LEVEL PATRICK |
01:53:39 |
235 |
VH1 |
|
|
686 |
PARADIS NATHALIE |
01:53:30 |
15
|
VF1 |
|
|
704 |
VERFAILLIE FREDERIC |
01:53:36 |
242 |
VH1 |
|
|
815 |
LEROY CHRISTIAN |
01:55:30 |
291 |
VH1
|
|
|
1336 |
SIMON CATHY |
02:05:12 |
41 |
VF1 |
|
|
1462 |
DEYGAS JACQUELINE |
02:07:20 |
18 |
VF2 |
|
|
1284 |
BATISSE JACQUES |
02:04:02 |
588 |
VH1 |
|
|
1976 |
VOLLE
CHARLES
|
02:14:34 |
100 |
VH3 |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
Vit Moy |
|
|
9 |
MALLEYS OLIVIER |
00:41:11 |
4 |
Sénior M |
15,59 km/h |
|
|
12 |
ROCHE RAPHAEL |
00:42:43 |
6 |
Vétéran M |
15,03 km/h |
|
|
17 |
VALIORGUE HUGUES |
00:44:33 |
10 |
Vétéran M |
14,41 km/h |
|
1F |
18 |
GROS ISABELLE |
00:44:43 |
1 |
Sénior F |
14,36 km/h |
|
2F |
28 |
ROQUEPLAN BÉNÉDICTE |
00:46:10 |
2 |
Sénior F |
13,91 km/h |
|
|
29 |
SAVEL ALAIN |
00:46:14 |
13 |
Vétéran M |
13,89 km/h |
|
|
32 |
CLASTRE ANDRE |
00:46:34 |
4 |
Vétéran 2 M |
13,79 km/h |
|
|
35 |
VEROTS JEAN PIERRE
|
00:47:29 |
5 |
Vétéran 2 M |
13,52 km/h |
|
|
41 |
HUISSIER IVAN |
00:48:49 |
17 |
Vétéran M |
13,15 km/h |
|
|
73 |
BASTET LAURENT |
00:57:53 |
24 |
Vétéran M |
11,09 km/h |
|
|
94 |
ROBERT MICHEL |
01:15:57 |
8 |
Vétéran 3 M |
8,45 km/h |
|
|
DUATHLON VETATHLON du MAZET St VOY
|
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
|
22 Km VTT-11 Km CAP |
1er |
Didier et Denis Pontvianne |
1h 41' 11' |
|
|
LA MONTEE JALABERT MENDE (48)
|
|
3,1 Km 10,1 %/ ► |
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
|
|
10 |
MALLEYS OLIVIER |
13' 37" |
6e SEH |
|
|
13 |
RIVAUD HENRI |
13' 54" |
3e V1H |
|
|
34 |
PARADIS MICHEL |
15' 53" |
8e V1H |
|
|
36e |
PARADIS NATHALIE |
16' 30" |
1ère V1H |
|
|
42e |
ROQUEPLAN BENEDICTE |
16' 43" |
2e sénior F |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Cat |
|
|
9e |
ROCHE Raphaël |
00:45:53 |
6 |
V1 M |
|
|
28 |
HUISSIER Ivan |
00:52:43 |
7 |
SEM |
|
|
54 |
BEAL Jean-Paul |
01:00:46 |
9 |
V2M |
|
|
74 |
FOUVET Marie-France |
01:15:19 |
3 |
V2F |
|
|
COURCH'APIED Coupe de France de Course en Montagne 16 Km
COURCHEVEL
(73) |
Les résultats |
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Cat |
|
|
9e |
GROS Xavier |
1h17'45'' |
7e |
SEM |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Cat |
Vitesse Km/h |
|
14 km► |
31 |
BARBE Christian |
01:11:46 |
SEH |
11,70 |
|
|
67 |
JUGE Patrick |
01:21:12 |
SEH |
10,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 km► |
30 |
CUBIZOLLE Pascal |
2:55:51 |
V1H |
10,24 |
|
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Cat |
|
|
1815 classés |
214 |
PAULHE Romain |
5 h 41 mn 28 s |
122 |
Sénior H |
|
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Cat |
Vitesse |
|
20 km► |
1 |
GROS Xavier |
01:24:04 |
1 |
Sénior M
|
14,27 km/h |
|
|
2 |
PONTVIANNE Didier |
01:27:05 |
1 |
Vétéran M |
13,78 km/h |
|
|
12 |
ROCHE Raphaël |
01:39:27 |
4 |
Vétéran M |
12,07 km/h |
|
|
19 |
CUBIZOLE Pascal |
01:45:43 |
9
|
Vétéran M |
11,35 km/h |
|
|
24 |
BONNET Alain |
01:46:58 |
3 |
Vétéran 2 M |
11,22 km/h |
|
|
25
|
FAURE Patrick |
01:46:58 |
4
|
Vétéran 2 M |
11,22 km/h |
|
|
26 |
MAGNE Yoann
|
01:46:59 |
13 |
Sénior M
|
11,22 km/h |
|
|
45
|
SAVEL Alain |
01:51:42 |
18 |
Vétéran M |
10,74 km/h |
|
|
46 |
BARBE Christian |
01:51:47 |
21 |
Sénior M |
10,74
km/h |
|
|
50 |
BILLE Sébastien |
01:52:19 |
20
|
Vétéran M |
10,68
km/h |
|
|
63 |
SOUCHON André |
01:56:02 |
8 |
Vétéran 2 M
|
10,34
km/h |
|
9F |
102 |
SIMON CATHY |
02:06:45 |
4 |
Vétéran F |
9,47
km/h |
|
|
107 |
SIMOND Stéphane |
02:07:18 |
42 |
Sénior M |
9,43
km/h |
|
|
112 |
JUGE Patrick |
02:08:46 |
44
|
Sénior M |
9,32 km/h |
|
|
113 |
PRADES Gérard |
02:09:02 |
14 |
Vétéran 2 M
|
9,30
km/h |
|
|
124 |
VOLLE Charles |
02:12:56 |
5 |
Vétéran 3 M |
9,03
km/h |
|
16F |
132 |
ARNAUD Cécile |
02:16:10 |
7 |
Vétéran F |
8,81
km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8
km► |
2
|
GIBERT Baptiste |
00:30:13 |
1 |
Espoir M
|
15,89 km/h |
|
|
19 |
LEVEL Patrick |
00:36:34
|
8 |
Vétéran M
|
13,13 km/h |
|
|
21 |
CLASTRE André |
00:37:14 |
2 |
Vétéran 2 M |
12,89
km/h |
|
|
31
|
HUART Jean-René |
00:39:24 |
10 |
Sénior M |
12,18
km/h |
|
|
42 |
CHAMPAGNAC Christophe |
00:40:59 |
18 |
Vétéran M |
11,71 km/h |
|
|
63 |
BASTET Laurent |
00:45:46 |
23 |
Vétéran M |
10,49
km/h |
|
|
67 |
CHAGNY Dominique |
00:46:17 |
2 |
Vétéran 2 F |
10,37
km/h |
|
21F |
83 |
LEVEL Carole |
00:47:32
|
8 |
Vétéran F |
10,10
km/h |
|
34F |
98 |
CHEVALIER Mireille |
00:50:26 |
15
|
Vétéran F |
9,52 km/h |
|
49F
|
115 |
FOUVET Marie-France |
00:56:25
|
9 |
Vétéran 2 F |
8,51 km/h |
|
|
123 |
ROBERT Michel |
00:58:31 |
6 |
Vétéran 3 M |
8,20
km/h |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Canoë |
VTT |
Canoë + VTT |
CaP |
Total |
|
|
|
19/39 |
BARBIER/PARADIS |
0:21:24 |
1:42:22 |
2:03:46 |
0:39:59
|
2:43:45 |
|
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
Vit Moy |
|
|
1 |
Baptiste GIBERT |
00:40:28 |
1er |
ESP M |
16.31 |
|
|
9 |
Olivier
MALLEYS |
00:45:04 |
4 |
SEM |
14.64 |
|
|
11 |
Raphaël
ROCHE |
00:45:41 |
2 |
SEM |
14.45 |
|
|
12 |
Yoann MAGNE |
00:46:40 |
4 |
V1M |
14.14 |
|
F |
18 |
Bénédicte ROQUEPLAN |
00:49:30 |
1ère féminine |
SEF |
13.33 |
|
|
20 |
Alain SAVEL |
00:49:35 |
9 |
V1M |
13.31 |
|
|
33 |
Jean-René HUART |
00:52:29 |
12 |
SEM |
12.58 |
|
F |
35 |
Corinne VIGNAL |
00:52:45 |
2 |
SEF |
12.51 |
|
F |
37 |
Nathalie HALLAK |
00:52:57 |
2 |
V1F |
12.46 |
|
F |
39 |
Nathalie PARADIS |
00:53:25 |
3 |
V1F |
12.36 |
|
|
46 |
Stéphane SIMOND |
00:55:22 |
14 |
SEM |
11.92 |
|
|
56 |
Charles VOLLE |
00:56:15 |
3 |
V3M |
11.73 |
|
|
62 |
Jean-Paul BEAL |
00:58:05 |
10 |
V2M |
11.36 |
|
|
71 |
Laurent BASTET |
01:00:44 |
28 |
V1M |
10.87 |
|
F |
75 |
Dominique CHAGNY |
01:03:23 |
3 |
V2F |
10.41 |
|
|
76 |
Gérard PRADES |
01:03:24 |
13 |
V2M |
10.41 |
|
|
78 |
Jean BESSON |
01:05:12 |
8 |
V3M |
10.12 |
|
F |
|
Mireille SAVEL |
Abandon |
|
V1F |
|
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
Vit Moy |
|
|
4 |
Xavier GROS |
02:22:57 |
4 |
SE |
11.75 Km/h |
|
12 km► |
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Place/Cat |
Cat |
Vitesse |
|
148 classés► |
12
|
MALLEYS Olivier |
00:49:48 |
8 |
Sénior M
|
14,46 km/h |
|
|
13 |
TEMPERE Jacky |
00:49:50 |
3 |
Vétéran M |
14,45 km/h |
|
|
|
|
18 |
ROCHE Raphaël |
00:52:00 |
5 |
Vétéran M |
13,85 km/h |
|
|
|
|
19 |
MAGNE Yoann |
00:53:41 |
11 |
Sénior M |
13,41 km/h |
|
|
|
|
22 |
SIMOND Guy |
00:53:55
|
2 |
Vétéran 2 M
|
13,35 km/h |
|
|
|
|
23
|
TREILLE Frédéric
|
00:54:02 |
14 |
Sénior M
|
13,33 km/h |
|
|
|
|
24 |
VALIORGUE Hugues |
00:54:04 |
6 |
Vétéran M |
13,32 km/h |
|
|
|
F |
28 |
GROS Isabelle |
00:54:55 |
1
|
Féminine &Sénior
F |
13,11 km/h |
|
|
|
|
39
|
SAVEL Alain |
00:57:06 |
13 |
Vétéran M |
12,61 km/h |
|
|
|
|
41
|
VERFAILLIE Frédéric |
00:57:22 |
15 |
Vétéran M
|
12,55 km/h |
|
|
|
|
44 |
VALLIORGUE Damien |
00:57:31 |
21 |
Sénior M |
12,52 km/h |
|
|
45
|
VEROTS Jean-Pierre |
00:57:38 |
5 |
Vétéran 2 M |
12,49 km/h |
|
|
47 |
HUISSIER Ivan |
00:57:58 |
16 |
Vétéran M |
12,42 km/h |
|
|
50 |
HUART Jean-René
|
00:58:41 |
23 |
Sénior M |
12,27 km/h |
|
F |
54 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
00:58:47 |
2
|
Sénior F
|
12,25 km/h |
|
|
55 |
BILLE Sébastien |
00:58:48 |
19 |
Vétéran M |
12,24 km/h |
|
F |
66 |
VIGNAL Corinne |
01:01:08 |
3
|
Sénior F |
11,78 km/h |
|
|
81 |
VOLLE Charles |
01:03:51 |
4 |
Vétéran 3 M |
11,28 km/h |
|
F |
101 |
SIMON Cathy |
01:06:09 |
2 |
Vétéran F |
10,88 km/h |
|
|
102 |
CHAMPAGNAC Christophe |
01:06:10
|
39 |
Vétéran M |
10,88 km/h |
|
F |
117 |
DEYGAS Jacqueline |
01:08:31 |
4 |
Vétéran 2 F |
10,51 km/h |
|
|
118 |
BEAL Jean-paul |
01:08:32 |
15 |
Vétéran 2 M |
10,51 km/h |
|
|
125 |
DUBOSCQ Ludovic |
01:11:41
|
45 |
Vétéran M |
10,04 km/h |
|
|
130
|
BASTET Laurent |
01:13:11 |
46 |
Vétéran M |
9,84 km/h |
|
F |
136 |
CLASTRE Lucie |
01:14:00 |
6
|
Sénior F
|
9,73 km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6,7 km► |
11 |
LEVEL
Patrick |
00:27:54 |
5 |
Vétéran M |
14,41 km/h |
|
67 classés► |
12 |
BARBE Christian |
00:28:33 |
4 |
Sénior M |
14,08 km/h |
|
F |
17 |
PARADIS Nathalie |
00:30:05 |
3 |
Vétéran F |
13,36 km/h |
|
|
20 |
BATISSE Jacques |
00:31:09 |
6 |
Vétéran M |
12,91 km/h |
|
F
|
28 |
CHARBONNIER Fabienne |
00:35:03 |
2 |
Sénior F |
11,47 km/h |
|
F |
34 |
CHIFFE Catherine |
00:38:00 |
8
|
Vétéran F |
10,58 km/h |
|
F
|
35 |
SAVEL Mireille
|
00:38:03 |
9 |
Vétéran F |
10,57 km/h |
|
|
49 |
RIVIER Robert |
00:41:48 |
2 |
Vétéran 3 M
|
9,62 km/h |
|
F |
51 |
FOUVET Marie-France |
00:42:29 |
3
|
Vétéran 2 F |
9,46 km/h |
|
|
57 |
ROBERT Michel |
00:45:01 |
3 |
Vétéran 3 M
|
8,93 km/h |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
Résultats
21 Km |
21 km► |
13 |
TEMPERE Jacky |
01:48:23 |
3 |
V1 M |
|
147 |
BARBE Christian |
02:19:41 |
67 |
SE M |
|
|
|
|
|
|
|
44 Km► |
14 |
PONTVIANNE Didier |
04:32:00 |
5 |
V1 M |
Résultats
44 Km |
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Cat |
Vit Moy |
|
35 Km► |
6 |
Bertrand FRAISSE |
03:19:46 |
4 |
V1M |
10,51 Km/h |
|
1460 m de dénivelé |
20 |
Emmanuel FRAISSE |
03:33:30 |
8 |
V1M |
9.84 Km/h |
|
|
44 |
Pascal CUBIZOLLE |
03:53:47 |
15 |
V1M |
8.98 Km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 Km► |
57 |
Jean-François LACOMBE |
01:27:28 |
16 |
V1M |
8.23 Km/h |
|
|
Finale des Championnats de
France de TRIAHLON
à L'Aiguillon sur mer en Vendée (85) |
Les résultats |
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps |
Natation |
Vélo |
CAP |
|
cadette► |
19 |
BEGON Anne-Sophie |
01:08:19'' |
00:12:47 |
00:35:14 |
00:20:19 |
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Vit Moy |
|
|
28 |
ROCHE Raphaël |
00:39:06 |
9e Vétéran M |
15,35 km/h |
|
|
36 |
TREILLE Frédéric |
00:39:45 |
20e Sénior M |
15,09 km/h |
|
|
41 |
LEVEL Patrick
|
00:40:10 |
14e Vétéran M |
14,94 km/h |
|
1ère
féminine |
44
|
GROS Isabelle
|
00:40:30 |
1ère Sénior F |
14,81 km/h |
|
|
49
|
CLASTRE André |
00:41:01 |
5e Vétéran 2 M |
14,63 km/h |
|
2ème
féminine |
58
|
ROQUEPLAN Bénédicte |
00:41:29 |
2e Sénior F |
14,46 km/h |
|
|
61 |
VERFAILLIE Frédéric |
00:41:42
|
19e Vétéran M |
14,39 km/h |
|
|
65 |
HUISSIER Ivan |
00:41:49 |
22e Vétéran M |
14,35 km/h |
|
|
66 |
SAVEL ALAIN |
00:41:51 |
23e Vétéran M
|
14,34 km/h |
|
|
71
|
HUART Jean René |
00:42:31 |
33e Sénior M |
14,11 km/h |
|
|
78 |
PARADIS Nathalie |
00:43:20 |
2e Vétéran F
|
13,85 km/h |
|
|
84 |
HALLAK Nathalie |
00:43:35 |
3e Vétéran F |
13,77 km/h |
|
|
92
|
SIMOND Stéphane |
00:44:56 |
44e Sénior M |
13,35 km/h |
|
|
93 |
VOLLE Charles |
00:45:09 |
2e Vétéran 3 M |
13,29 km/h |
|
|
108 |
BEAL Jean-Paul |
00:47:53 |
12e Vétéran 2 M |
12,53 km/h |
|
|
113 |
DEYGAS Jacqueline |
00:49:02
|
2e Vétéran 2 F |
12,24 km/h |
|
|
119 |
CHEVALIER Mireille |
00:49:58
|
6e Vétéran F |
12,01 km/h |
|
|
121 |
BASTET Laurent |
00:50:44 |
33e Vétéran M |
11,83 km/h |
|
|
129 |
PAULHE Fanny |
00:52:38 |
8e Sénior F
|
11,40 km/h |
|
|
130 |
BESSON Jean |
00:52:49 |
6e Vétéran 3 M |
11,36 km/h |
|
|
143
|
RIVIER Robert |
00:58:55
|
8e Vétéran 3 M |
10,18 km/h |
|
|
LA PASTOURELLE SALERS (15) |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cl/Cat |
Vit Moy |
|
La Pastourelle 32 Km |
28/810 |
MALLEYS Olivier |
02:53:17 |
15e SEM |
11.1 Km/h |
le classement |
1150
m de dénivelé |
435 |
SIMON Cathy |
04:00:12 |
23e V1 F |
8 Km/h |
|
|
436 |
SIMON Franck |
04:00:12 |
145e V1M |
8 Km/h |
|
|
|
|
|
|
|
|
La Buronnière
10,5 Km
210 m de dénivelé |
31/117 |
CHIFFE Catherine |
01:05:40 |
8e V1F |
9.6 Km/h |
le classement |
|
LES PAVES DE SAINT DIDIER EN VELAY (43) |
10 Km |
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Cat |
|
121 classés► |
32 |
LEVEL Patrick |
43'29'' |
V1M |
Résultats
15 km
|
|
39 |
ROQUEPLAN Benedicte |
45'35''
|
SEF
|
|
|
63 |
SIMOND Stephane |
50'17'' |
SEM |
|
|
97 |
SAVEL Mireille |
57'23'' |
V1F
|
|
|
103 |
LEVEL Carole |
58'26''
|
V1F |
|
|
TRAIL DE LA ROCHETAILLEE (42)
21 Km |
Les résultats |
|
PONTVIANNE Didier
VETERAN 1
M est
3e en 1h 45' 36" |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Cl/cat |
Vit Moy |
|
TRAIL'ATLHON 24km► |
1 |
GROS Xavier |
01:53:29 |
Sénior |
1 |
11,10 km/h |
|
5 |
MALLEYS Olivier |
02:09:31 |
Sénior |
5 |
9,73 km/h |
|
7 |
FRAISSE Emmanuel |
02:11:58 |
Vétéran M |
2 |
9,55 km/h |
|
10
|
MAGNE Yoann |
02:17:50 |
Sénior |
7
|
9,14 km/h |
|
11 |
ROCHE Raphaël |
02:18:12 |
Vétéran M |
4 |
9,12 km/h |
|
18 |
CUBIZOLLE Pascal |
02:23:56 |
Vétéran M |
7 |
8,75 km/h |
|
34
|
PARADIS Nathalie |
02:34:33 |
Vétéran F |
1 |
8,15 km/h |
|
36 |
BARBE Christian |
02:34:49 |
Sénior M |
16 |
8,14 km/h |
|
39 |
HUISSIER Ivan |
02:37:19 |
Vétéran M |
15 |
8,01 km/h |
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Cl/cat |
Vit Moy |
RONDE des PAYSAGES 13km► |
8
|
VALIORGUE Hugues |
00:52:53
|
Vétéran M |
5 |
15,32 km/h |
Il manque
dans ce classement Benjamin SCHMITZ... ? |
9 |
SIMOND Guy |
00:52:59
|
Vétéran 2 M |
1 |
15,29 km/h |
10 |
FAURE Patrick |
00:53:02 |
Vétéran M |
6
|
15,27 km/h |
|
13 |
TREILLE Frédéric |
00:53:31 |
Sénior M |
5 |
15,14 km/h |
|
15 |
PAULHE Romain
|
00:53:55
|
Sénior M |
7 |
15,02 km/h |
|
26 |
LEVEL Patrick |
00:55:01 |
Vétéran M |
14
|
14,72 km/h |
1ère
Féminine |
28 |
GROS Isabelle
|
00:55:13 |
Sénior F |
1
|
14,67 km/h |
|
30 |
CLASTRE André |
00:55:25 |
Vétéran 2 M |
3 |
14,62 km/h |
|
40
|
VERFAILLIE Frédéric |
00:57:40
|
Vétéran M |
18
|
14,05 km/h |
|
42
|
VEROTS Jean-Pierre |
00:57:52 |
Vétéran 2 M |
5 |
14,00 km/h |
|
45
|
SAVEL Alain
|
00:58:25 |
Vétéran M |
20 |
13,87 km/h |
F |
83
|
HALLAK Nathalie |
01:02:30
|
Vétéran F
|
1 |
12,96 km/h |
F |
86 |
FOURNEL Aurélie |
01:03:06 |
Sénior F |
2 |
12,84 km/h |
|
88
|
JUGE Patrick |
01:03:23
|
Sénior M |
30 |
12,78 km/h |
|
98
|
VOLLE Charles |
01:05:36 |
Vétéran 3 M |
4
|
12,35 km/h |
|
103 |
SIMOND Stéphane
|
01:05:52
|
Sénior M
|
34
|
12,30 km/h |
|
108 |
RAMOUSSE Jean |
01:06:17 |
Vétéran 2 M |
15 |
12,22 km/h |
F |
148 |
DEYGAS Jacqueline |
01:10:11 |
Vétéran 2 F |
5
|
11,54 km/h |
|
167 |
BASTET Laurent
|
01:11:47 |
Vétéran M |
54
|
11,28 km/h |
F |
170 |
CHEVALIER Mireille
|
01:12:25 |
Vétéran F |
16
|
11,19 km/h |
F |
173 |
VIGIER Carole |
01:12:55 |
Sénior F |
7 |
11,11 km/h |
|
191 |
BESSON Jean |
01:14:35
|
Vétéran 3 M |
10 |
10,86 km/h |
FARANDOLE 7km► |
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Cl/cat |
Vit Moy |
1ère Féminine |
12 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
00:29:26 |
Sénior F |
1 |
14,27 km/h |
Il manque
dans ce classement Jean-Paul BEAL, Mireille SAVEL, Robert MICHEL...
?
|
14 |
PARADIS Michel |
00:30:25 |
Vétéran M |
2 |
13,81 km/h |
26 |
CHAMPAGNAC Christophe |
00:32:21 |
Vétéran M |
3 |
12,98 km/h |
F |
49 |
CHARBONNIER Fabienne |
00:35:40 |
Sénior F |
6 |
11,78 km/h |
F |
53 |
CLASTRE Lucie |
00:36:41 |
Sénior F |
8 |
11,45 km/h |
F |
63 |
PAULHE Fanny |
00:38:10 |
Sénior F |
10 |
11,00 km/h |
F |
72 |
CHIFFE Catherine |
00:39:45 |
Vétéran F |
5
|
10,57 km/h |
F |
84 |
VERFAILLIE Maryline |
00:42:25 |
Sénior F |
14 |
9,90 km/h |
F |
85 |
FOUVET Marie-France |
00:42:20 |
Vétéran2 F |
2
|
9,92 km/h |
FARANDOLETTE► |
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Cl/cat |
Vit Moy |
F |
19
|
PERRAUD Anaïs |
00:12:05 |
Benjamin F |
1 |
13,41 km/h |
F |
30
|
PARADIS Flora |
00:13:28 |
Benjamin F |
4
|
12,03 km/h |
CHALLENGE RONDE + VELO► |
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Tps ronde
|
Tps vélo |
|
3 |
SIMOND Guy |
01:39:50 |
V2M |
00:52:59 |
00:15:37 |
|
4 |
FAURE Patrick |
01:40:38 |
V1M |
00:53:02 |
00:15:52 |
|
6 |
VALIORGUE Hugues |
01:41:56 |
V1M |
00:52:53 |
00:16:21 |
|
8 |
PAULHE Romain |
01:44:40 |
SEM |
00:53:55 |
00:16:55 |
|
Le Semi Marathon HERO Drôme & Nature CREST (26) |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Cl/cat |
|
21,195 km► |
61 sur 331 |
VALIORGUE Damien |
01:56:27 |
SEM |
30 sur 78 |
|
|
151 sur 331
|
BELLIER Sylvain |
02:10:50 |
SEM |
51 sur 78 |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Sexe |
|
10 Km► |
2 |
GROS Isabelle |
01:04:31 |
F |
|
|
3 |
VIGNAL Corinne |
01:12:13 |
F |
|
|
4 |
PARADIS Nathalie |
01:14:00 |
F |
|
|
8 |
SAVEL Mireille |
01:31:14 |
F |
|
|
9 |
CLASTRE André |
01:06:50 |
M |
|
|
23 |
HUISSIER Ivan |
01:16:18 |
M |
|
|
41 |
VOLLE Charles |
01:25:22 |
M |
|
|
45 |
BASTET Laurent |
01:27:44 |
M |
|
24 Km► |
3 |
PONTVIANNE Didier |
02:27:18 |
M |
|
|
8 |
TEMPERE Jacky |
02:37:14 |
M |
|
|
9 |
FRAISSE Bertrand |
02:37:50 |
M |
|
|
17 |
FRAISSE Emmanuel |
02:46:57 |
M |
|
|
34 |
CUBIZOLLE Pascal |
03:00:02 |
M |
|
|
36 |
ROCHE Raphaël |
03:01:05 |
M |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Sexe |
|
10 Km► |
67 |
Gilbert REY |
48' 23" |
3ème V3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Cl/cat |
|
2km► |
38 |
PERRAUD Anaïs |
9:15 |
Benjamine |
|
|
955 classés 15 km► |
31 |
GROS Xavier |
00:53:26 |
17e
SEM |
1er sénior 43 |
|
|
38 |
GIBERT Baptiste |
00:55:19 |
4e
ESM |
1er espoir masculin 43 |
|
|
97 |
MAGNE Yoann |
01:01:06 |
SEM |
44 |
|
|
100 |
ROCHE Raphaël |
01:01:18 |
V1M |
34 |
|
|
145 |
TREILLE Frédéric |
01:04:29 |
SEM |
67 |
|
|
192 |
LEVEL Patrick |
01:06:30 |
V1M |
66 |
|
|
200 |
SCHMITZ Benjamin |
01:06:53 |
SEM |
85 |
|
|
203 |
CLASTRE André |
01:07:02 |
V2M |
15 |
|
|
212 |
SIMOND Guy |
01:07:26 |
V2M |
16 |
|
|
213 |
BARBE Christian |
01:07:30 |
SEM |
92 |
|
|
220 |
GROS Isabelle |
01:07:44 |
11e
SEF |
1ère séniore 43 |
|
|
222 |
VEROTS Jean-Pierre |
01:07:47 |
V2M |
18 |
|
|
234 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
01:08:21 |
SEF |
12 |
|
|
249 |
VIGNAL Corinne |
01:08:48 |
SEF |
13 |
|
|
254 |
HUART Jean-René |
01:08:57 |
SEM |
109 |
|
|
273 |
HUISSIER Ivan |
01:09:44 |
V1M |
93 |
|
|
315 |
SAVEL Alain |
01:10:57 |
V1M |
107 |
|
|
319 |
VERFAILLIE Frédéric |
01:11:07 |
V1M |
109 |
|
|
330 |
PARADIS Nathalie |
01:11:52 |
V1F |
6 |
|
|
338 |
BILLE Sébastien |
01:12:04 |
V1M |
118 |
|
|
394 |
SIMON Cathy |
01:14:06 |
V1F |
7 |
|
|
423 |
SIMOND Stéphane |
01:15:16 |
SEM |
162 |
|
|
433 |
VOLLE Charles |
01:15:38 |
V3M |
13 |
|
|
442 |
BATISSE Jacques |
01:15:54 |
V1M |
141 |
|
|
483 |
JUGE Patrick |
01:17:15 |
SEM |
185 |
|
|
501 |
DUBOSCQ Ludovic |
01:17:41 |
V1M |
157 |
|
|
552 |
SIMON Franck |
01:19:25 |
V1M |
169 |
|
|
583 |
REY Gilbert |
01:20:11 |
V3M |
26 |
|
|
636 |
BEAL Jean-Paul |
01:21:57 |
V2M |
81 |
|
|
798 |
LEVEL Carole |
01:29:00 |
V1F |
31 |
|
|
837 |
CLASTRE Lucie |
01:31:32 |
SEF |
56 |
|
|
864 |
CHIFFE Catherine |
01:33:32 |
V1F |
37 |
|
|
Desaignes Trail
l'Ardéchois
(07) |
|
|
Place |
Nom
Prénom
|
Temps. |
Cat |
Cl/cat |
|
766 classés
34 km► |
26 |
MALLEYS Olivier |
03:25:28 |
SEM |
17 |
Les résultats |
|
73 |
VALIORGUE Hugues |
03:46:34 |
V1M |
28 |
|
|
101 |
FAURE Patrick |
03:57:23 |
V1M |
33 |
|
|
170 |
PAULHE Romain |
04:15:03 |
SEM |
78 |
|
|
Championnats
départementaux d'athlétisme
Stade Massot Le Puy
(43) |
les résultats |
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat. |
|
3000
m► |
1er |
Baptiste GIBERT |
09:30:53
|
1er espoir |
|
|
2e |
Xavier GROS |
09:52:43 |
1er sénior |
|
|
Semi-marathon de l'agglo
de BEZIERS MÉDITERRANÉE
(34) |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat. |
|
|
81 |
Stéphane SIMOND |
1h 44mn 41s |
SEM |
|
|
FOULEES
BRIVADOISES à BRIOUDE
(43) |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
|
|
161 classés► |
16 |
Raphael ROCHE |
|
|
Résultats
15 km
|
|
17 |
Hugues VALIORGUE |
|
|
|
|
24 |
Patrick FAURE |
|
|
|
|
49 |
Ivan HUISSIER |
|
|
|
|
131 |
Charles VOLLE |
|
|
|
9,8km ►119 classés► |
68 |
Laurent BASTET |
|
|
Résultats
9,8 km |
|
95 |
Catherine CHIFFE |
|
|
|
|
TRAIL DE LA
DROME BUIS LES BARONNIES
(26)
|
Résultats
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Cl/cat |
|
23 km ►586 classés► |
9 |
Xavier GROS |
1h 59mn 59s |
8e SE |
|
40 km ►258 classés► |
1er
|
Eric SAGNARD |
3h 34mn 40s |
1er V1 |
|
|
6 |
Didier PONTVIANNE |
3h 47mn 15s |
4ème V1 |
|
|
64 |
Pascal CUBIZOLLE |
4h 42mn 39s |
26e V1 |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Cat |
|
3445 classés► |
477 |
Fred VERFAILLIE |
1h 39mn 00s |
V1 M |
|
|
650 |
Damien VALIORGUE |
1h 42mn 23s |
SEM |
|
|
1214 |
Sylvain BELLIER |
1h 52mn 01s |
SEM |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Cl/Cat. |
|
1385 classés 23 km► |
16e |
Olivier MALLEYS |
2h01'02'' |
14e sénior |
|
|
62e |
Hugues VALIORGUE |
2h15'01'' |
11 V1 |
|
|
91e |
Patrick FAURE |
2h19'37'' |
20e
V1 |
|
|
210e |
Nathalie PARADIS |
2h 30'21'' |
8e
féminine
et 4e V1 |
|
|
497e |
Cathy SIMON |
2h45'31'' |
25e féminine et 11e V1 |
|
|
581e |
Franck
SIMON |
2h48'43'' |
149e
V1 |
|
1376 classés
12 km► |
56e |
André CLASTRE |
1h07'58'' |
2e V2
|
|
|
819e |
Catherine CHIFFE |
1h35'47''
|
46e V1 |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl/Cat. |
Tps au Km |
|
|
14
|
ROCHE Raphaël |
00:48:41 |
5e V1M |
4'52 |
|
|
18 |
MAGNE YOANN |
00:49:32
|
9e SEM |
4'57 |
|
|
24 |
LEVEL Patrick |
00:51:53
|
8e V1M |
5'11 |
|
|
38
|
HUART Jean-René |
00:53:48 |
16e SEM |
5'23 |
|
|
40 |
HUISSIER Ivan |
00:53:58 |
15e V1M |
5'24 |
|
|
47
|
VÉROTS
Jean-Pierre |
00:54:46 |
7e V2M |
5'29 |
|
|
68 |
VOLLE Charles |
00:59:24 |
2e V3 |
5'56 |
|
|
102 |
BASTET Laurent |
01:06:58 |
32e V1M |
6'42 |
|
|
132 |
ROBERT Michel |
01:28:42 |
12 V3M |
8'52 |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl/Cat. |
Vitesse/Km |
|
|
5 |
GIBERT Baptiste |
00:34:02 |
1er Espoir |
17.63 |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Cl/cat |
Vit. Moy |
|
1,6 km► |
26 |
VALIORGUE Héloïse |
00:07:43 |
8e Poussine |
12,44 km/h |
|
2,6 km► |
20 |
PERRAUD Anaïs |
00:12:20 |
2e Benjamine |
12,65 km/h |
|
12,2 km► |
6 |
SAGNARD Eric |
00:47:58 |
2e Vétéran M |
15,26 km/h |
|
|
9 |
MALLEYS Olivier |
00:49:49 |
6e Sénior M |
14,69 km/h |
|
|
28 |
ROCHE Raphaël |
00:53:52 |
7e Vétéran M |
13,59 km/h |
|
|
38 |
VALIORGUE Hugues |
00:55:48 |
14e Vétéran M |
13,12 km/h |
|
|
50 |
LEVEL Patrick |
00:57:14 |
19e Vétéran M |
12,79 km/h |
|
|
56 |
MAGNE Yoann |
00:58:01 |
25e Sénior M |
12,62 km/h |
|
|
68 |
SAVEL Alain |
00:59:43 |
25e Vétéran M |
12,26 km/h |
|
|
69 |
VIGNAL Corinne |
00:59:47 |
2e Sénior F
|
12,24 km/h |
|
|
70 |
HUART Jean René |
00:59:49 |
30e Sénior M |
12,24 km/h |
|
|
74 |
VERFAILLIE Frédéric |
01:00:19 |
26e Vétéran M |
12,14 km/h |
|
|
78 |
HUISSIER Ivan |
01:00:44 |
28e Vétéran M |
12,05 km/h |
|
|
79 |
MICHOU Pascal |
01:00:45 |
29 Vétéran M |
12,05 km/h |
|
|
82 |
PARADIS Nathalie |
01:01:11 |
1ère Vétéran F
|
11,96 km/h |
|
|
96 |
HALLAK Nathalie |
01:02:37 |
2e Vétéran F |
11,69 km/h |
|
|
124 |
SIMON Cathy |
01:04:48 |
4e Vétéran F |
11,30 km/h |
|
|
128 |
VOLLE Charles |
01:05:19 |
5e Vétéran 3 M |
11,21 km/h |
|
|
131 |
JUGE Patrick |
01:05:40 |
49e Sénior M |
11,15 km/h |
|
|
142 |
BATISSE Jacques |
01:06:52 |
51e Vétéran M |
10,95 km/h |
|
|
169 |
SIMOND Stéphane |
01:10:29 |
55e Sénior M |
10,39 km/h |
|
|
191 |
BASTET Laurent |
01:14:23 |
61e Vétéran M |
9,84 km/h |
|
|
205 |
BESSON Jean |
01:18:05 |
10e Vétéran 3 M |
9,37 km/h |
|
|
218 |
CHIFFE Catherine |
01:24:19 |
18e Vétéran F |
8,68 km/h |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat. |
|
10 km► |
42e/223 |
Damien Valiorgue |
00:47:19 |
10e SEM |
|
|
DEFI VELLAVE MONISTROL sur LOIRE (43) |
|
|
Place |
Prénom
Nom |
Temps. |
Cl./Cat. |
|
TRAIL DECOUVERTE :
|
2ème |
Baptiste GIBERT |
00:38:57.6 |
1er espoir |
|
319
classés |
28ème |
Christain BARBE |
00:46:43.6 |
14e SEM |
|
Scratch 10 Km |
29ème |
André CLASTRE |
00:46:48.2 |
1er V2 M |
|
Catégorie 10 Km |
37ème |
Jean RAMOUSSE |
00:48:14.6 |
2ème V2 M |
|
|
40ème |
Corinne VIGNAL |
00:48:24.2 |
2ème scratch
féminin et 1ère sénior fille |
|
|
45ème |
Elie LACOMBE |
00:48:48.7 |
3ème cadet |
|
|
46ème |
J-François LACOMBE |
00:48:48.9 |
11e V1 M |
|
|
52ème |
Ivan HUISSIER |
00:49:30.9 |
13e V1 M |
|
|
90ème |
Patrick JUGE |
00:53:31.6 |
37e SEM |
|
|
139ème |
Ludovic DUBOSCQ |
00:57:03.3 |
40e V1 M |
|
|
147ème |
Jean-Paul BEAL |
00:57:37.3 |
17e V2 M |
|
|
179ème |
Laurent BASTET |
01:00:23.1 |
52 V1M |
|
|
222ème |
Mireille CHEVALIER |
01:03:56.1 |
21e SEF |
|
|
245ème |
Lucie CLASTRE |
01:05:44.0 |
29e SEF |
|
|
254ème |
Mireille SAVEL |
01:07:18.4 |
20e V1 F |
|
|
275ème |
Catherine CHIFFE |
01:09:23.8 |
26e V1 F |
|
|
299ème |
Papa DUBOSCQ alias JB |
01:12:31.2 |
13e V3 M |
|
|
308ème |
Marie-France FOUVET |
01:15:39.2 |
48e SEF |
|
|
317ème |
Michel ROBERT |
01:23:49.9 |
15e V3 M |
|
MONISTRAIL |
4ème |
Didier PONTVIANNE |
01:52:18.3 |
1er V1 M |
|
328 classés |
9ème |
Olivier MALLEYS |
01:55:37.4 |
8e SEM |
|
Scratch 23 Km |
41ème |
Hugues VALIORGUE |
02:04:39.9 |
13e V1 M |
|
Catégorie 23 Km |
42ème |
Raphaël ROCHE |
02:05:27.1 |
14e V1 M |
|
|
43ème |
Patrick FAURE |
02:05:39.9 |
27e SEM |
|
|
54ème |
Benjamin SCHMITZ |
02:09:32.5 |
33e SEM |
|
|
63ème |
Romain PAULHE |
02:11:44.1 |
39e SEM |
|
|
70ème |
Yoann MAGNE |
02:12:31.1 |
44e SEM |
|
|
113ème |
Pierrot PIC |
02:22:19.2 |
11e V2 M |
|
|
139ème |
Pascal MICHOU |
02:26:25.3 |
42e V1 M |
|
|
159ème |
Cathy SIMON |
02:30:30.2 |
4ème fille
2ème V1F |
|
|
161ème |
André SOUCHON |
02:30:40.6 |
22 V2 M |
|
|
265ème |
Charles VOLLE |
02:55:37.7 |
7e V3M |
|
DEFI VELLAVE |
4ème |
Xavier GROS |
02:31:31.2 |
2ème SEM |
|
172 classés |
6ème |
Eric SAGNARD |
02:32:39.1 |
2ème V1 M |
|
Scratch 33 Km |
11ème |
Bertrand FRAISSE |
02:47:15.6 |
4ème V1 M |
|
Catégorie 33 Km |
50ème
|
Pascal CUBIZOLLE |
03:14:14.9 |
19e V1 M |
|
|
111ème |
Nathalie HALLAK |
03:39:45.3 |
2ème fille 1ère V1 F |
|
|
20
Km de PRIVAS (07)
Les Résultats
|
|
|
127ème
Bernard ACHARD
►1h53'58" |
|
|
10
Km qualificatif de la Corrège à PORT LEUCATE (11)
Les résultats
|
|
|
Pl. |
Prénom NOM |
Tps |
Cl./Cat |
Vit. Moy. |
|
|
86e
|
Frédéric TREILLE
|
40’22" |
47e SEM |
14,78 Km/h |
|
|
89e |
Bénédicte ROQUEPLAN |
41’37’’ |
8ème fille et 3ème
sénior |
14,43 Km/h |
qualifiée pour les "France" de la spécialité |
|
Les "FRANCE" de cross country à Paray le
Monial (71) |
|
|
Course Hivernale Nature de la Vallée de la Cronce
AUBAZAT (43)
►15,400 km |
Les résultats |
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
|
|
2 |
GROS Xavier |
2e SEM |
01:05:23 |
|
|
6 |
MALLEYS Olivier |
5e SEM |
01:09:03 |
|
|
14 |
ROCHE Raphaël |
4e V1M |
01:14:54 |
|
|
18 |
VALIORGUE Hugues |
7e V1M |
01:16:01 |
|
|
28 |
GROS Isabelle
1ère feminine |
1ère SEF |
01:19:11 |
|
|
35 |
CUBIZOLLE Pascal |
19e V1M |
01:20:55 |
|
|
47 |
HUISSIER Ivan |
25e V1M |
01:24:20 |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
|
|
172 |
Nathalie HALLAK |
01:09:55 |
4ème V1 F |
|
|
212 |
Cathy SIMON |
01:12:21 |
5ème V1F |
|
|
1/2 finale des CDF de CROSS COUNTRY à
ANNONAY (07) |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat. |
|
|
|
32 |
BEGON Anne-Sophie |
19'20'' |
Cadette |
Qualifiée pour la
finale |
Résultats course cadettes |
|
34 |
GROS Isabelle |
28'14'' |
Sénior F |
Qualifiée pour la
finale |
Résultats course Elite femmes |
Les féminines sont 10ème par équipe |
57 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
29'14'' |
Sénior F |
|
|
76 |
HALLAK Nathalie |
30'02'' |
V1 F |
|
|
79 |
VIGNAL Corinne |
30'11" |
Sénior F |
|
|
|
107 |
PARADIS Nathalie |
31' 38" |
V1 F |
|
|
|
113 |
SIMON Cathy |
31'56" |
V1 F |
|
|
|
81 |
GIBERT Baptiste |
40'13" |
Espoir M |
Qualifié pour la finale |
Résultats course Elite hommes |
|
GRUISSAN
PHOEBUS TRAIL (11) Trail de 50 Km
|
|
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl/Cat. |
Vit. Moy |
|
|
24
|
FRAISSE BERTRAND |
04:31:52 |
7e V1M
1er auvergnat |
11.03 Km/h |
Résultats |
|
Trail des Lucioles
RIOTORD (43) |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
|
28 km► |
21 |
VALIORGUE Hugues |
03:03:54 |
7e Senior M |
Le classement des 28 Km |
15
km► |
8 |
MALLEYS Olivier |
01:18:53 |
5e Vétéran 1 M |
Le classement des 15 Km |
|
17 |
FAURE Patrick |
01:14:00 |
7e Vétéran 1 M |
|
|
32 |
CLASTRE André |
01:25:56 |
3e Vétéran 2 M |
|
|
39 |
HUISSIER Ivan |
01:28:44 |
14e Vétéran 1 M |
|
|
35 |
PIC Pierre |
01:26:48 |
4e Vétéran 2 M |
|
|
59 |
SOUCHON André |
01:33:39 |
8e Vétéran 2 |
|
|
72 |
SIMON Cathy |
01:37:06 |
3e Vétéran 1 F |
|
Drayes
Blanches 1er Trail Blanc du Vercors
au départ du Col de Carri dans la Drôme |
|
|
21
km► |
13/217 |
Jacky TEMPERE |
01:31:14 |
4ème V1 |
Le classement du 21 Km |
|
REGIONAUX de CROSS COUNTRY à MONTFERRAND stade des
GRAVANCHES |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cat. |
|
|
10 |
PERRAUD Anaïs |
00:09:01 |
Benjamine |
|
|
7 |
BEGON Anne-Sophie |
00:13:55 |
Cadette |
Qualifiée 1/2 finale CDF |
|
9 |
GROS Isabelle |
00:23:48 |
Sénior F |
Qualifiée 1/2 finale CDF |
Les féminines sont 4ème par équipe |
15 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
00:24:30 |
Sénior F |
Qualifiée 1/2 finale CDF |
21 |
HALLAK Nathalie |
00:24:59 |
V1 F |
Qualifiée 1/2 finale CDF |
26 |
VIGNAL Corinne |
00:25:43 |
Sénior F |
Qualifiée 1/2 finale CDF |
|
29 |
PARADIS Nathalie |
00:26:24 |
V1 F |
Qualifiée 1/2 finale CDF |
|
34 |
SIMON Cathy |
00:27:12 |
V1 F |
Qualifiée 1/2 finale CDF |
|
22 |
GIBERT Baptiste |
00:36:02 |
Espoir M |
Qualifié 1/2 finale
CDF |
|
49 |
MALLEYS Olivier |
00:39:02 |
Sénior M |
|
|
PILAT WINTER RAIDLIGHT à MARLHES 20 km de St Etienne
42 |
|
|
Place |
Nom Prénom |
Temps. |
Cl./Cat. |
Vit/Moy |
|
2,4 km►F |
20 |
PERRAUD Anaïs |
00:11:12 |
3e Benjamine |
13,18 km/h |
|
5,4
km►F |
1 |
GROS Isabelle |
00:22:24 |
1er Sénior F |
14,17 km/h |
|
F |
2 |
ROQUEPLAN Bénédicte |
00:22:27 |
2e Sénior |
14,14 km/h |
|
F |
3 |
BEGON Anne-Sophie |
00:23:06 |
1ère Cadette |
13,74 km/h |
|
F |
7 |
HALLAK Nathalie |
00:23:43 |
2e Vétéran F |
13,38 km/h |
|
F |
8 |
VIGNAL Corinne |
00:23:55 |
3e Sénior F |
13,27 km/h |
|
F |
10 |
PARADIS Nathalie |
00:25:03 |
4e Vétéran F |
12,67 km/h |
|
F |
11 |
SIMON Cathy |
00:25:23 |
5e Vétéran F |
12,50 km/h |
|
F |
18 |
CHEVALIER Mireille |
00:28:55 |
7e Vétéran F |
10,98 km/h |
|
8,1
km► |
6 |
GIBERT Baptiste |
00:29:50 |
1er Espoir M |
16,33 km/h |
|
|
17 |
GERENTES Julien |
00:32:20 |
8e Sénior M |
15,07 km/h |
|
|
34 |
TREILLE Frédéric |
00:35:17 |
15e Sénior M |
13,81 km/h |
|
|
42 |
CLASTRE André |
00:38:02 |
7e Vétéran 2 M |
12,81 km/h |
|
|
43 |
RIVAUD Henri |
00:38:03 |
16e Vétéran M |
12,80 km/h |
|
|